Штиндль и Хофманн блистают за Гладбах: Этого достаточно для еще одной слабой команды TSG 1899 Хоффенхайм, где тренер Брайтенрайтер просто не может собраться с силами.

1899 Хоффенхайм - Боруссия Менхенгладбах

Футболисты Йонас Хофманн и Ларс Штиндль привели менхенгладбахскую «Боруссию» к первой выездной победе в этом сезоне Бундеслиги. 30-летний Хофманн забил первые два гола (на 12‑й и 37‑й минутах) с передачи Штиндля в матче с кризисным клубом TSG 1899 Hoffenheim со счетом 4:1 (2:0).

Затем капитан сделал счет 3:1 (83‑я), после чего Ханнес Вольф добавил второй мяч (90‑я). Перед 24 119 зрителями в Зинсхайме команда тренера Даниэля Фарке отпраздновала свою первую победу в этом году и теперь может снова смотреть вверх.

Тем временем «Крайхгауэр», за который забил только Ихлас Бебу (80‑я), должен готовиться к борьбе за понижение в классе: Команда главного тренера Андре Брайтенрайтера выглядела довольно бестолково и безобидно в течение очень долгого времени в восьмой беспроигрышной игре подряд. Хоффенхайм» уже почти не знает, что такое победа в чемпионате: за последние двенадцать матчей была только одна – над занимающим последнее место «Шальке» в октябре. Поэтому Брайтенрайтер все больше нуждается в объяснении.

Последний раз Гладбах выигрывал на выезде 9 апреля 2022 года у «Гройтер Фюрта» (2:0). Оживленные гости начали первый матч со второго тайма с Кристофом Крамером, хотя обладатель Кубка мира 2014 года был заменен в поражении в Аугсбурге на прошлой неделе после сильного удара по голове.

В составе «Хоффенхайма» новичок и бывший игрок «Вольфсбурга» Джон Брукс (последний игрок лиссабонской «Бенфики») вышел в стартовом составе через два дня после подписания – в свой 30‑й день рождения. Хоффенхайм поначалу уверенно владел мячом, но был наказан при первой же невнимательности: прекрасный диагональный мяч от капитана Штиндля, который вернулся в команду после удаления за желтую дисквалификацию, нашел Хофманна и обманутый голкипер Оливер Бауманн пробил в правый угол. Сразу после начала матча Кристоф Баумгартнер почти сравнял счет, но Ко Итакура отбил мяч на линии ворот.

При росте 1,93 м Брукс выделялся как лидер обороны TSG с сильным ударом головой. Но Хофманн снова и снова ускользал от своих охранников. С другой стороны, Каспер Дольберг испытывал огромные трудности в качестве ведущего нападающего: датский нападающий впервые вышел в стартовой одиннадцатке, но был вынужден выйти в перерыве.

Еще одна контратака Гладбаха еще больше отбросила Хоффенхайм назад. Снова мяч пришел от Штиндля, прежде чем Брукс неудачно прострелил на партнера по команде, снова Хофманн прицельно пробил точно в правый угол. Сначала лайнсмен Томас Штайн поднял флажок за офсайд, но после вмешательства видеоассистента Бенджамина Кортуса судья Бенджамин Бранд признал гол засчитанным. Хофманн вернулся в команду после выздоровления от простуды.

Во втором тайме «Хоффенхайму» долгое время не удавалось забить. Кристоф Баумгартнер пробил мимо ворот, но вышедший на замену Бебу с близкого расстояния сократил счет до 1:2. Но возвращение TSG произошло слишком поздно, Штиндль и Вольф забили за явно превосходящую «Боруссию».