Матч завершился со счетом 1:0 в пользу испанской команды. Ответная игра состоится в Мюнхене 12 апреля.

"Бавария" в Лиге Чемпионов.

Минимальная победа клуба из Испании

Футбольный клуб «Бавария» потерпел поражение в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу клуба из Испании.

Звезды «Баварии» прощались с болельщиками с поникшими головами. В Вильярреале «Бавария» потерпела заслуженное поражение после в целом слабого выступления.

Футбольному клубу «Бавария» повезло, что он не потерпел здесь более крупного поражения. «Вильярреал» упустил отличные шансы еще как минимум на три гола. Немецкой команде нужно многое наверстать для ответного матча в Мюнхене.

Главный тренер Юлиан Нагельсманн сказал: «Мы заслужили поражение. Мы не были хороши сегодня. В первом тайме у нас было очень мало сил в обороне и не было шансов забить”, – приводит слова тренера и других игроков Focus.

«Во втором тайме игра была совершенно дикой. Мы уступили контроль, потому что отчаянно хотели забить гол, но могли пропустить и два мяча. Это была не очень хорошая игра с нашей стороны. «Вильярреал» может рисковать, у них хорошие футболисты».

«В дуэлях мы не делали последних шагов, а часто останавливались перед ними. Если вы не войдете туда, это будет лишь небольшая разница для той или иной команды. В конце концов, это было большое харакири», – заключил тренер.

34-летний специалист также не смог объяснить, почему его команда совсем не завелась в таком важном матче, не имела «сил», действовала неправильно и осталась без забитых мячей в атаке впервые после 30 голов в восьми предыдущих матчах Лиги чемпионов.

Футболисты «Баварии» настроены играть лучше в ответной игре

Томас Мюллер также поделился своим мнением о первой игре четвертьфинала: «В игре были разные аспекты. У нас не было такой силы в нападении. Конечно, во втором тайме мы начали со злостью. Затем все стало немного диким”.

"Бавария" получит шанс улучшить свою ситуацию в ответном матче. Фото: Fcbayern.com

“Сейчас мы имеем поражение со счетом 0:1. Если бы все пошло плохо, все могло бы быть еще хуже. Мы должны собраться к ответному матчу и дать отпор. Мы хотели сегодня, но почему-то не смогли”.

Джошуа Киммих сказал, что «прежде всего, сегодня все зависело от нашего подхода. В первом тайме нас вообще не было. Во втором мы рисковали больше».

В проигравшей команде все, от игроков до тренера, были согласны с одним. Относительно самым приятным в матче в Испании был результат – поражение могло быть крупнее.

«Мы должны честно сказать, что 0:1 нам еще не помешали», – сказал футболист Джошуа Киммих, учитывая многочисленные возможности тактически умных победителей Лиги Европы, которые, помимо всего прочего, активно били по воротам, а также забили еще один гол, которой был отменен после видеопросмотра.

Игроки команды-хозяйки поля из Испании, наоборот, были довольны своей игрой.

Джовани Ло Сельсо рассказал: ««Вильярреал» – голодная команда. Даже против одной из лучших команд мира мы показали отличное выступление, пусть и скромное, и, честно говоря, результат должен был быть больше».

«Теперь дуэль открыта, и хотя на следующей неделе будет нелегко, я думаю, что если мы будем полностью сконцентрированы во второй игре, у нас есть шансы на прогресс».

Одноклубник Ло Сельсо Дани Парехо добавил: «Это была лучшая игра. Мы хорошо атаковали, а «Бавария» редко создавала явные моменты на чужой половине поля. На самом деле, сегодня мы были явно лучше».

«Мы были амбициозны, мы играли на победу. Это первое поражение «Баварии» в Европе в этом сезоне, и мы также сохранили наши ворота «сухими».

«Игра в Германии будет очень, очень сложной. Но мы полны решимости снова показать хороший результат» – заключил он.

«Мы возьмем себя в руки», – боевито заявил Томас Мюллер после поражения 0:1 (0:1) в первой части четвертьфинального поединка с «Вильярреалом» в преддверии ответного матча 12 апреля в Мюнхене. «Этот сезон Лиги чемпионов еще не закончен», – подчеркнул он.

В итоге команда из Германии потерпела первое выездное поражение в Лиге чемпионов за последние четыре с половиной года. Соперником «Бавария» или «Вильярреала» в полуфинале станет победитель пары «Ливерпуль» – «Бенфика».