В субботу вечером мюнхенская команда обыграла берлинский «Унион».

"Бавария" обыграла "Унион".

Крупная победа мюнхенцев

«Бавария» вновь увеличила разрыв между собой и своим соперником, «Боруссией Дортмунд», благодаря домашней победе над берлинским «Унионом».

Подстегиваемая новым давлением со стороны дортмундской «Боруссии» в борьбе за титул, серийный чемпион «Бавария» вновь продемонстрировал свою мощную атакующую силу в Бундеслиге.

В субботу вечером мюнхенская команда обыграла берлинский «Унион», которому не повезло и не хватило мастерства в концовке, со счетом 4:0 (3:0). Таким образом, лидеры увеличили свой отрыв от «шмелей», которые в воскресенье сыграют с «Кёльном».

1935‑й матч Бундеслиги для «Баварии», которая превзошла бременский «Вердер» (1934) в качестве единственного рекордсмена, прошел по плану после двух недавних ничьих.

«Мы играли очень хорошо, играли вместе – мы были очень эффективны», – сказал Коман, который улыбнулся своему замечательному голу на 16‑й минуте: «Это была удача».

«Мы допустили две или три ненужные ситуации в первом тайме, – добавил его одноклубник Джошуа Киммих, – но все равно это была заслуженная победа. Отношение и подход были правильными».

Рани Хедира из «Униона» был разочарован «тремя подарками» «Баварии». «При счете 3:0 игра была практически закончена», – сказал он.

Однако «Унион» имел несколько хороших возможностей.

Против обороны «Баварии», которая была перестроена после отсутствия Никласа Зюле (разрыв мышечных волокон) и Бенджамина Паварда (коронавирус), было несколько неиспользованных крупных моментов, особенно в первом тайме.

Нойер установил новый рекорд Бундеслиги

В какой-то момент счет мог стать ничейным. Удар защитника Робина Кнохе был спасен голкипером сборной Мануэлем Нойером.

Говоря о Нойере, еще один рекорд вечера остался за голкипером сборной. Для 35-летнего игрока победа со счетом 4:0 стала 311‑й победой в высшем дивизионе Германии.

Таким образом, Нойер превзошел Оливера Кана, ныне генерального директора мюнхенской «Баварии», и теперь является единственным рекордсменом Бундеслиги.

«Мы можем показать, что определенное напряжение идет нам на пользу», – сказал перед началом матча тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн. «Нам брошен вызов», – также добавил тренер «Баварии» Юлиан в связи с тем, что борьба за титул снова становится плотнее.

Его команда доказала это на поле перед двухнедельным международным перерывом.

Главный тренер берлинцев также дал комментарий перед стартом игры: «нужно быть смелым, когда речь идет о том, чтобы временами напрягать «Баварию», – сказал он.

Коман обеспечил начальную искру: француз, известный как «Король», проворным движением обыграл защитника Пауля Якеля и блестяще пробил. Его дальний удар застал врасплох вернувшегося вратаря «Униона» Андреаса Люте, который, как и Якель, имел несколько неудачных моментов.

В эпизоде, который привел к пенальти, Якель неправильно отбил удар головой назад на Люте, которому пришлось выбежать из ворот и протаранить Левандовски.

Когда 19-летний француз Нианзу забил свой первый гол в футболке «Баварии», именно Якель не смог помешать защитнику «Баварии» пробить головой после углового, поданного Джошуа Киммихом.

Когда «Бавария» демонстрировала свой индивидуальный класс, «Унион» был подавлен в обороне, однако старался не падать духом.

На глазах у 37 000 зрителей «Альянц Арены» Левандовски, получивший небольшую травму на неделе, добавил свой 31‑й гол в сезоне сразу после возобновления игры (47‑й).

Джамал Мусиала неоднократно вводил в игру мюнхенцев дриблинг. После перерыва именно он отдал голевой пас на Левандовски, который сделал счет 4:0.

Праздник гола заглушил некоторые слабые места в обороне мюнхенцев. Нианзу в целом проделал хорошую работу, заменивший Зюле Дайот Упамекано был впечатляющим в своей основной компетенции защитника.

В результате поражения «Юнион» остался на восьмом месте в таблице, отставая от шестого места на шесть очков, в то время как «Бавария» закрепилась в лидерах турнирной таблицы.