Сборная Германии поднялась на первую строчку в медальном зачете.

Олимпийская сборная Германии

По последним данным, в общем зачете на Олимпиаде в Пекине лидирует Германия, у которой насчитывается 5 золотых медали. Также олимпийская сборная Германии получила три серебряные медали. Общее количество — 8 медалей.

5 февраля

Катарина Альтхаус. Фото: katharina_althaus / instagram.com

Первую медаль для сборной заработала Катарина Альтхаус — серебро в прыжках с трамплина. Она совсем немного уступила словенке Урше Богатай, всего 2,2 балла.

6 февраля

Йоханнес Людвиг. Фото: olympics.com/

На следующий день 35-летний саночник Йоханнес Людвиг завоевал первую золотую медаль для Германии. Немецкий спортсмен с легкостью справился с конкурентами во всех четырех заездах в Яньцине.

7 февраля

Дениз Херрманн. Фото: denise.herrmann / instagram.com

Дениз Херрманн выиграла индивидуальную женскую гонку протяженностью в 15 км. 33-летняя чемпионка допустила лишь один промах при стрельбе. Стоит отметить, что это первая спортсменка после Андреа Хенкель, которая принимала участие в королевской гонке и смогла одержать победу.

8 февраля

Натали Гайзенбергер. Фото: nataliegeisenberger / instagram.com

Натали Гайзенбергер, пятикратная саночная чемпионка Германии, принесла третье золото в немецкую копилку. Она опередила свою соотечественницу Анну Беррайтер, которая заняла второе место и получила серебро. Бронзовая медаль досталась спортсменке из России – Татьяне Ивановой.

Анна Беррайтер. Фото: anna.berreiter / instagram.com

9 февраля

Сегодняшний день стал самым приятным на Олимпиаде в Пекине. В немецкую олимпийскую копилку добавилось сразу три медали, две из которых с золотым отливом.

Винценц Гайгер. Фото: vinzenz_geiger / instagram.com

Спортсмен Винценц Гайгер выиграл олимпийское золото в лыжном двоеборье. Он прибыл на соревнования сразу после окончания карантина в связи с ковидом и смог обеспечить себе сенсационный титул.

Вендль Тобиас и Арльт Тобиас. Фото: tobias_wendl.tobias_arlt / instagram.com

Также приятная новость пришла чуть позже, еще одним событием порадовали саночники. Вендль Тобиас и Арльт Тобиас получили золото в парном виде санного спорта, а серебро досталось их соотечественникам. Эггерт Тони и Бенекен Саша заняли второе место.

Медальный зачет. Фото: скриншот / championat.com

По количеству медалей в общем зачете сейчас лидирует сборная России. Олимпийская сборная Германии уверенно её догоняет по общему количеству медалей, а по золоту уже занимает первую строчку, однако Норвегия и Швеция наступают на пятки.

Завтра сборная Германии по хоккею встретится с «грозными» канадцами, хотя, как показывает последняя практика, не такие они уж и сильные. На прошлой Олимпиаде немецкая сборная выиграла их в полуфинале со счетом 4:3, да и на последнем чемпионате мира в Риге немцы уверенно победили 3:1.

Желаем удачи всем спортсменам и верим в победу!