«Рома» имела комфортное преимущество, но гости из Турина перевернули игру за семь минут.

"Ювентус" выиграл у "Ромы"

«Ювентус» вырвал победу

Болельщики на стадионе «Олимпико» в Риме увидели настоящий футбольный триллер. До 70‑й минуты «джаллоросси» выглядели уверенным победителем. Затем «Ювентус» перевернул игру.

Гости из Турина переломили ход игры в течение семи минут, неожиданно повели со счетом 3:4 и вынуждены были доигрывать финальную стадию с дефицитом по количеству игроков.

С 81‑й минуты «Ювентус» остался в меньшинстве.

Судья Масса, после предупреждения VAR, оценил как наказуемый «гандбол» игрока «Юве» Де Лигта в шестнадцатиметровой зоне. Голландец получил вторую желтую карточку.

Пеллегрини получил шанс сравнять счет, но забивший третий гол с фантастического штрафного удара не смог забить свой второй мяч в матче. Вратарь гостей спас свою команду в самый нужный момент.

Пеллегрини также нанес повторный удар рядом с воротами. Однако «Юве» удалось удержать свое небольшое преимущество.

Камбэк «Ювентуса»

Туринский «Ювентус» за семь минут превратил поражение 1:3 от «Ромы» в победу 4:3!

Без главного тренера Массимилиано Аллегри, который отстранен от работы на трибунах за серьезное оскорбление, у «Юве» поначалу мало что получалось.

На 11‑й минуте, после подачи углового удара, удар головой нанес беспрепятственный Тэмми Абрахам.

Дибала - автор первого гола "Ювентуса". Фото: Juventus.com

Пауло Дибала ответил сразу же (18‑я), но Генрих Мхитарян (48‑я) и великолепный штрафной удар капитана Лоренцо Пеллегрини (53‑я) вновь вывели хозяев вперед после перерыва.

После этого команды больше сосредоточились на собственной стабильности, и игра прерывалась то одной, то другой травмой. Кьеза пострадал особенно сильно и был вынужден уйти с поля. Таким образом, было потеряно много игрового времени.

Прижавшись спиной к стене, «Юве» изо всех сил пытался начать игру. В начале заключительного этапа Мануэль Локателли дал искру надежды.

Чемпион Европы кивком головы переправил подачу Мораты в сетку и создал необходимую искру.

Всего 120 секунд спустя Деян Кулусевски оказался в нужном месте, когда Мората сместился в центр поля.

Затем швед забил гол, сделав счет 3:3. «Юве» совершил абсолютное безумие на 77‑й минуте благодаря голу Маттиа Де Шильо. Защитник «Ромы» Крис Смоллинг неудачно сделал попытку зачистки в сторону защитника, который прямым ударом делает счет 3:4.

Пенальти Пеллегрини спас кипер «Юве» Щесны (83‑я). После удара последовало добивание – капитану «Ромы» не удалось попасть в створ, уже находясь в падении.

Этот эпизод добавил эмоциональности в уже драматичный матч. Игрок, забивший невероятный гол со стандарта, не отправил мяч в сетку ворот в решающем моменте игры.

Невероятный матч с борьбой до самого конца. Фото: Juventus.com

Несмотря на шесть минут компенсированного времени и последнее наступление «Ромы», восьмой гол в матче не состоялся.

Для «Старой сеньоры» эти три очка имеют огромное значение. На пятом месте (38 очков), до места в Лиге чемпионов осталось всего три очка.

Рома (32), находящаяся на восьмом месте, остается в сложной ситуации в борьбе за выход в международные турниры.

В следующем туре обе команды сыграют дома. На «Альянц Стэдиум» клуб из Турина примет «Удинизе». «Рома» сыграет с «Кальяри» на день позже.

Стоит отметить, что в предыдущем туре «Рома» проиграла в гостевом матче «Милану», а «Ювентус» дома сыграл вничью с «Наполи», проигрывая по ходу встречи.

В 2022 году команда Аллегри набрала 4 очка из шести возможных, в то время как коллектив Моуриньо имеет 0 очков при таком же количестве сыгранных матчей.