Жара и влажность, физическая форма и настроение на победу – все это было не на высоте для немецкой сборной.

Германия-Бразилия Фото: Автор: ruskpp / shutterstock.com

Германия-Бразилия: 2–4. Фальстарт немецкой футбольной сборной на токийской Олимпиаде. Немецкие футболисты стартовали с болезненного поражения от бразильской сборной. Именно эта команда вырвала победу у немцев в олимпийском финале 2016 года.

Хет-трик на счету бразильца Ришарлисона (Richarlison). Он поразил ворота немецкой сборной на 7, 22 и 30 минутах встречи. Четвертый мяч забил на дополнительных минутах Полиньй. Только два результативных удара у немцев: у Надием Амири (56 минута) и Рагнара Аче (83 минута)

Матч шел при пустых трибунах и был наполнен драматизмом для немецкой олимпийской сборной по футболу. Команда Стефана Кунца проиграла фаворитам турнира и упустила возможность реванша.

Тренер признался, что команда не была в хорошей физической форме и, если бы не мастерство в игре, могла бы проиграть сильнее и с более разгромным счетом. Основная ошибка – слабый психологический настрой игроков. И это необходимо изменить.

Еще один фактор, который сыграл не на руку немецкой сборной, – тридцатиградусная жара и высокая влажность в месте проведения игры. Это далеко не типичные условия для встреч немецких футболистов, но для бразильцев такой климат – привычная погода.

Быстрая утомляемость и жара снизили физические кондиции, и Германия не смогла сдерживать натиск бразильцев. Бразильцы играли налегке, хорошо справляясь с особенностями японского климата, и заслужено получили победу.

Впереди – игры с Саудовской Аравией и сборной из Берега Слоновой Кости. Игра с саудитами, которые также просто акклиматизировались и могут создать сюрприз на линии нападении, – головная боль для тренерского штаба немецкой сборной.

Заглавное фото: ruskpp / shutterstock.com