Леверкузенский «Байер» подтвердил свой статус претендента на чемпионский титул уверенной победой над «Дармштадтом 98». СК «Фрайбург» и ВФЛ «Вольфсбург» потерпели поражения.

"Байер" победил, "Вольсбург" проиграл

«Байер» победил, «Вольсбург» приограл

Леверкузенский «Байер» победил и продемонстрировал свою впечатляющую форму в Бундеслиге, одержав третью победу в трех матчах.

Команда тренера Хаби Алонсо, обыграв дома продвигающийся по турнирной таблице «Дармштадт 98» со счетом 5:1 (1:1), поднялась на первое место в таблице, по крайней мере, на время. Вечером чемпионы, защищающие свои права, могут снова пройти «Байер» в выездном матче с менхенгладбахской «Боруссией». 1. «Унион Берлин», принимающий в воскресенье обладателей кубков «РБ Лейпциг», также может уйти на перерыв в качестве лидера.

«Байер» победил, Вольфсбург проиграл Хоффенхайму

А вот «Вольфсбург» впервые в своей истории потерял очки, проиграв «Хоффенхайму» со счетом 3:1 (1:1). «Фрайбург» также потерпел первое поражение в сезоне, неожиданно уступив «Штутгарту» со счетом 0:5 (0:3). После трех поражений подряд «Вердер Бремен» добился долгожданного освобождения от череды неудач, выиграв у «Майнца 05» со счетом 4:0 (1:0). ФК «Аугсбург» и ФК «Бохум» сыграли вничью 2:2 (1:1).

Леверкузенцы вышли вперед после контратаки новичка Виктора Бонифация (21‑я минута), но аутсайдер «Дармштадт» ответил на это голом Оскара Вильхельмссона всего через четыре минуты. Аргентинский чемпион мира Эсекиэль Паласиос (49‑я минута), Йонас Хофманн (67‑я) и Адам Гложек (83‑я) обеспечили победу.

В составе «Хоффенхайма» счет сравнял экс-игрок «Вольфсбурга» Джон Энтони Брукс (45.+2), отличился Тиаго Томаш (36.). Окончательно переломили ход игры Максимилиан Байер (60‑я) и Роберт Сков (75‑я).

Уверенная победа Фрайбурга

В Штутгарте «Фрайбург» сразу же повел в счете 3:0 благодаря голам Криса Фюриха (8‑й) и двойному удару лучшего бомбардира Серу Гирасси (17‑й и 19‑й). Во втором тайме «Фрайбург» остался уязвимым в обороне и пропустил еще голы от Фюриха (62‑я) и Энцо Миллота (75‑я).

В первом матче после ухода Никласа Фюллькруга (в дортмундскую «Боруссию») бременцы отлично начали игру и сразу же повели в счете благодаря голу Марвина Дукша с пенальти.