Избитый "Клуб" хочет показать реакцию

1. ФК "Нюрнберг" потерпел катастрофу в матче с "Фортуной" из Дюссельдорфа. Что происходит с франконцами после международного перерыва? Клуб" надеется на перелом в Кубке DFB.

Клаус Сима Сусо ("Фортуна" Дюссельдорф, 46) (р) выигрывает у Бенджамина Голлера (1.FC Nuernberg,....aussiedlerbote.de
Клаус Сима Сусо ("Фортуна" Дюссельдорф, 46) (р) выигрывает у Бенджамина Голлера (1.FC Nuernberg, 14). Фото.aussiedlerbote.de

Бундеслига 2 - Избитый "Клуб" хочет показать реакцию

После двух сокрушительных поражений во 2-й Бундеслиге 1. ФК "Нюрнберг" вырвался из повседневной рутины и жаждет получить заряд бодрости в Кубке DFB. Поражение 0:5 от Фортуны Дюссельдорф в субботу не оставило их равнодушными. Ужасающий рекорд после международного перерыва: 1:9 по голам, ноль очков. В раунде 16 Кубка DFB во вторник (18.00 мск) в 1. FC Kaiserslautern, "Клуб" хочет переломить ситуацию.

"Во вторник у нас есть шанс сделать так, чтобы эта игра не запомнилась нам надолго. Но это получится только с другим настроем", - сказал полузащитник Флориан Флик после памятного дня во Франконии.

После любопытного перерыва дела у "Клуба" пошли на спад.

Травма левой икры арбитра Хемпеля привела к перерыву XXL в первом тайме. На 26-й минуте арбитр отправил обе команды и их обслуживающий персонал в раздевалки на мороз, а на 38-й минуте фактический четвертый судья Ассад Нухум из "Обервайкертсхофена" дал свисток о возобновлении игры в качестве запасного.

С этого момента дела у "Нюрнберга" пошли стремительно вниз. "Сегодня не хватало многого, если не всего, чтобы выиграть матч во втором дивизионе", - сказал вратарь Кристиан Матинья, критикуя игру команды, которая, должно быть, потерялась где-то между полем и раздевалкой.

Нюрнберг пугающе безобиден

После неожиданного перерыва Дюссельдорф был ледяным. Винсент Вермей (39-я минута, 45-я +3, 56-я / пенальти), Ао Танака (41-я) и Йона Ниемиц (84-я) отметились тремя голами и принесли команде тренера Даниэля Тиуна четвертую выездную победу в сезоне. Нюрнберг" же потерпел свое очередное поражение на глазах у 33 062 зрителей спустя неделю после поражения от "Карлсруэра" со счетом 4:1.

"Сегодня мы должны быть разочарованы и справедливо задаться вопросом, что это было, потому что это было не так уж и много", - резюмировал тренер Кристиан Фьель, чья команда продолжала быть крайне неуверенной в себе после переходов.

Что произошло после международного перерыва?

Фортуна Дюссельдорф, напротив, была безжалостно эффективна. На 43-й минуте перекладина не позволила Исаку Йоханнессону забить четвертый гол до перерыва. "Сегодня у нас не было ни единого шанса", - признал Фьель. Он не хотел драматизировать перерыв после международного перерыва в середине ноября. "Мы дважды не сыграли", - сказал он. Это были "две плохие игры с нулем очков".

Перед зимним перерывом клуб рискует потерять свою хорошую стартовую позицию с 21 очком. "Все в раздевалке должны понять, что нужно работать на 100 процентов, чтобы набрать эти очки", - обратился Матея к своим товарищам. Без упорного труда "ничего не получится во втором дивизионе". И в Кубке DFB тоже не получится.