Альба Берлин также не имеет шансов против Маккаби Тель-Авив

Баскетбольная команда "Альба Берлин" по-прежнему находится в кризисе. В четверг вечером берлинцы проиграли 81:102 (42:58) серийным чемпионам Израиля "Маккаби Тельв-Авив" в рамках Евролиги в Белграде. Это было шестое поражение "Альбы" подряд и десятое поражение в высшей лиге в одиннадцатом...

Игрок "Альбы" Габриэле Прочида (л) приземляется на землю во время захвата против игрока "Вийербана"....aussiedlerbote.de
Игрок "Альбы" Габриэле Прочида (л) приземляется на землю во время захвата против игрока "Вийербана" Нандо де Коло. Фото.aussiedlerbote.de

Баскетбол - Альба Берлин также не имеет шансов против Маккаби Тель-Авив

Баскетбольная команда "Альба Берлин " по-прежнему находится в кризисе. В четверг вечером берлинцы проиграли 81:102 (42:58) серийным чемпионам Израиля "Маккаби Тельв-Авив" в рамках Евролиги в Белграде. Это было шестое поражение "Альбы" подряд и десятое поражение в высшей лиге в одиннадцатом матче. Лучшими бомбардирами берлинцев стали Габриэле Прочида с 22 очками и Йоханнес Тиманн и Джастион Бин, набравшие по одиннадцать очков.

Команда главного тренера Исраэля Гонсалеса вышла на игру сильно ослабленной. Помимо травмированных Стерлинга Брауна, Мэтта Томаса и Луиса Олинде, к ним в срочном порядке присоединился разыгрывающий Зига Самар (тендинит). Берлинцы начали игру не лучшим образом. Временами "Маккаби" практически догонял их. Израильтяне забивали почти все, а "Альба" - очень мало.

Уже в начале второй четверти (17:40) отставание выросло до 23 очков. Однако затем берлинцы отыгрались. В частности, очки Прочиды позволили им сравняться с соперниками за девять очков до большого перерыва (38:49). Однако "Маккаби" смог ответить до перерыва.

После перерыва в матче долгое время сохранялась более равная обстановка. Не в последнюю очередь потому, что обе команды больше не играли с предельной слаженностью. Однако в итоге "Маккаби" с легкостью довел игру до победы. У "Альбы" в итоге не было ни единого шанса.