МХП Ризен Людвигсбург начал промежуточный раунд с победы. Победа в Стамбуле на следующей неделе позволит им выйти во второй групповой этап.

Тренер "Людвигсбурга" Джош Кинг реагирует на происходящее на боковой линии.:Тренер "Людвигсбурга" Джош Кинг реагирует на происходящее на боковой линии. Фото

Баскетбольная Лига чемпионов – Людвигсбург выиграл матч промежуточного раунда Лиги чемпионов

Баскетбольная команда MHP Riesen Ludwigsburg сделала большой шаг к выходу во второй групповой этап Лиги чемпионов. Во вторник вечером клуб Бундеслиги выиграл со счетом 82:63 (40:33) у представителя Турции стамбульской «Дарюшшафаки» в матче плей-ин. Лучшим бомбардиром стал Джейвон Грейвс, набравший 21 очко.

Промежуточный раунд будет сыгран в режиме best-of-three. Таким образом, «Людвигсбургу » нужна еще одна победа. Следующая игра состоится 10 января (18:00/Дин) в Стамбуле.

Если первые две четверти прошли в равной борьбе, то в третьей команда главного тренера Джоша Кинга заложила фундамент для победы. Хозяева были более сконцентрированы и более точны в нападении и защите под кольцом, в частности. Людвигсбург» с 20-очковым отрывом подошел к заключительной четверти, в которой «Гиганты МХП» не оставили ни единого шанса.