Джек Грилиш говорит, что переход в «Манчестер Сити» оказался «гораздо сложнее», чем он ожидал, после того как он приложил руку к решающей победе команды над «Челси» со счетом 1:0.

Джек Грилиш, игрок "Манчестер Сити", контролирует мяч в матче с "Челси".:Джек Грилиш, игрок команды "Манчестер Сити", контролирует мяч в матче против команды "Челси".

Джек Грилиш признает, что переход в «Манчестер Сити» оказался «гораздо сложнее», чем ожидалось

Грилиш побил британский трансферный рекорд, перейдя в «Сити» из «Астон Виллы» за 100 миллионов фунтов стерлингов (138 миллионов долларов) в 2021 году.

С тех пор он испытывает трудности с формой – забил четыре гола и отдал шесть результативных передач в матчах Премьер-лиги, – но в четверг влияние игрока сборной Англии не вызывало сомнений.

За 30 минут до конца матча на «Стэмфорд Бридж» Грилиш вышел со скамейки запасных и сделал отличную передачу на Рияда Махреза, который ударом с близкого расстояния забил победный гол.

Я всю жизнь провел в «Вилле», и мне никогда не приходилось меняться, я всегда привык к этому», – сказал Грилиш в интервью Sky Sports, размышляя о последних 18 месяцах в «Ман Сити».

«Я не понимал, насколько сложно адаптироваться к другой команде и другому менеджеру. Честно говоря, когда я приехал сюда, все оказалось гораздо сложнее, чем я думал.

«В моей голове были мысли: Я приду в команду, которая занимает первое место в лиге, и у меня будет столько голов и передач. Очевидно, что это не так, все гораздо сложнее».

Махрез забивает в ворота

Победа, благодаря которой «Ман Сити» на пять очков отстал от лидера Премьер-лиги «Арсенала», продемонстрировала глубину состава команды менеджера Пепа Гвардиолы.

Даже когда Эрлинг Хааланд – звездный нападающий команды, не прикасавшийся к мячу в первые 20 минут, – провел относительно спокойный вечер, Гвардиола мог обратиться к таким игрокам, как Грилиш и Махрез, чтобы завершить победный отрезок игры.

«Я гений», – пошутил Гвардиола, когда его спросили о заменах, которые он произвел во втором тайме. Это произошло после разочаровывающей ничьей 1:1 с «Эвертоном» в субботу, в которой Гвардиола не делал никаких изменений до 87‑й минуты.

Победа пришлась на важный момент в сезоне «Ман Сити». Следующие два матча Премьер-лиги – с «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом» 14 и 19 января – потенциально сложные поединки, поскольку защищающийся чемпион пытается сократить отставание от набравшего ход «Арсенала».

Челси», тем временем, продолжает бороться с менеджером Грэмом Поттером и выиграл только один из восьми последних матчей Премьер-лиги.

Последнее поражение означает, что «синие» занимают 10‑е место в турнирной таблице, а в воскресенье им предстоит еще одна игра с «Ман Сити» в Кубке Англии.