В женской Бундеслиге франкфуртский «Айнтрахт», одержав победу над «Хоффенхаймом», сохранил связь с двумя лидерами.

Айнтрахт Франкфурт - ФК Барселона:Голкипер франкфуртской команды Лаура Фрайганг празднует свой гол, который сделал счет 1:0.

Футбол – Женщины «Айнтрахта» выиграли дуэль преследователей – «Вольфсбург» на вершине

Женская футбольная команда «Айнтрахт Франкфурт» заняла третье место в Бундеслиге, одержав победу над «ТСГ 1899 Хоффенхайм» со счетом 3:1 (1:1). Благодаря заслуженной победе в воскресенье участники Лиги чемпионов опередили своих соперников (14) на 17 очков.

Джулия Хикельсбергер вывела гостей вперед уже на 4‑й минуте, но Лара Прасникар (42) и интернациональная Николь Аньоми (48) голами незадолго до и после перерыва перевернули ход игры в пользу гессенцев. Последний гол забил Шекера Мартинес (90.+1). Таким образом, «Айнтрахт» отпраздновал успешную генеральную репетицию перед матчем группового этапа с лиссабонской «Бенфикой», который состоится в следующую среду.

В субботу «Вольфсбург» возглавил турнирную таблицу с 22 очками благодаря победе 4:1 (1:1) над ФК «Кельн». В составе победителей голы забили Свеня Хут, Доминик Янссен с пенальти, Вивьен Эндеманн и Йоэль Ведемейер. Однако защитники чемпионов «Бавария» (20) может снова обогнать их, выиграв в понедельник у леверкузенского «Байера».