Волейболисты «Дрездена» отпраздновали успешное завершение года и одержали десятую победу в двенадцатом туре Бундеслиги. Команда тренера Александра Вайбля выиграла в упорной борьбе у УСК Мюнстер со счетом 3:1 (25:17, 21:25, 25:23, 25:19).

Игроки вытягивают руки в сторону волейбольного мяча.:Игроки тянут руки к волейбольному мячу. Фото

Волейбольная Бундеслига – Волейболисты «Дрездена» выиграли у «Мюнстера

Волейболисты «Дрездена» отпраздновали успешное завершение года и одержали десятую победу в двенадцатом туре Бундеслиги. Команда тренера Александра Вайбля в упорной борьбе выиграла у УСК Мюнстер со счетом 3:1 (25:17, 21:25, 25:23, 25:19).

В первом сете хозяйки диктовали ход игры на глазах у 3 000 зрителей, собравшихся на распродаже, мощными заданиями и вариативными атаками. Во втором сете DSC также вели 17:13, но затем полностью потеряли нить игры в ротации.

Сравняв счет, USC взяли импульс в свои руки, в то время как клуб «Эльба» поначалу играл с включенным ручным тормозом. Однако после отставания 12:16 команда всколыхнулась, и недавно подписавшаяся Пиа Тиммер после своей замены внесла глоток свежего воздуха и поставила больше блоков против нападающей USC Глории Мутири.

DSC отбилась и повела 2:1 в сете в открытом обмене ударами с большим количеством длинных раундов. В четвертом сете обе команды также ничего не отдали друг другу, но в целом DSC сыграла немного стабильнее во всех элементах. Грейс Фролинг, ставшая самым результативным бомбардиром с 24 очками, была названа самым ценным игроком по итогам 102 минут.