Ростокские «Морские волки» были выбиты из кубка в Вехте в первом раунде. В конце года у них есть возможность взять реванш в BBL. Однако команда Хельда не может воспользоваться этой возможностью.

Баскетбольная Бундеслига: "Ростокские морские волки" празднуют победу в Вехте.:Баскетбольная Бундеслига: "Ростокские морские волки" празднуют победу в Вехте. Фото

Баскетбольная Бундеслига – Ростокские морские волки» проиграли «Вехте» в овертайме

Успешная серия «Ростокских морских волков» в Немецкой баскетбольной лиге завершилась в заключительном матче года. После трех побед подряд команда главного тренера Кристиана Хельда потерпела поражение 81:85 (78:78, 40:34) от «Раста Вехта» в субботу вечером, несмотря на то, что долгое время вела в счете. В результате ей также не удалось взять реванш у недавно повысившегося в классе клуба за поражение в первом раунде Кубка BBL. Лучшим бомбардиром гостей стал Тайлер Нельсон (17 очков).

В первой четверти «Сивулвз» дважды вырывались вперед, но затем снова упустили свое преимущество. Однако клуб из Мекленбурга оставался впереди до большого перерыва и даже увеличил свой отрыв до двенадцати очков, после чего «Вехта» вновь сократила разрыв.

После слабого начала второй половины «Росток» вновь набрал ход и перед четвертой четвертью создал десятиочковый задел. Но за две минуты до конца игры он был израсходован, и «Морские волки» смогли спастись в овертайме. Однако «Вехта» сохранила преимущество в этом периоде.