Не хватило шести секунд. Так считают ответственные за гандбольную команду «Лейпциг» после игры в Айзенахе. Именно поэтому в суде и было принято решение о продлении срока.

Карстен Гюнтер:Управляющий директор СК DHfK Лейпциг Карстен Гюнтер реагирует на происходящее в зрительской зоне.

Гандбольная Бундеслига – Слишком короткий матч: «Лейпциг» обжалует поражение

СК DHfK Лейпциг подал протест на счет счета в матче с ThSV Айзенах. Это подтвердил в понедельник Карстен Гюнтер, менеджер клуба Бундеслиги. «Гандбольный матч длится 60 минут. Чистое игровое время. Игра в пятницу длилась всего 59:54 минуты. Не хватило шести секунд», – сказал Гюнтер. Теперь спортивный суд Гандбольной Бундеслиги должен принять решение по этому вопросу. Если будет доказана правота Лейпцига, возможна переигровка.

В пятницу вечером Айзенах обыграл SC DHfK со счетом 25:24. Лейпциг взял тайм-аут, когда на часах оставалось 58:49, но когда игра возобновилась, на часах было 58:55. В последней атаке «Лейпцигу» удалось сравнять счет, но он был забит вскоре после финальной сирены и поэтому не был засчитан.

«Каждый, кто смотрел концовку игры, понимал, что, если бы на часах было на одну-две секунды больше, у нас были бы реальные шансы на ничью», – сказал Гюнтер. Менеджер также проинформировал тюрингцев об этом шаге и подчеркнул, что это не личное дело.