Дважды упускали преимущество

Симон Аста (л.) забил гол, сделав счет 2:2.:Симон Аста (л.) забил гол, сделав счет 2:2.

Шальке 04″ снова не смог вырвать победу

Победа над «ШпВг Гройтер Фюрт» позволит «Шальке 04» надежно закрепиться в середине турнирной таблицы. Долгое время казалось, что это уже третий успех подряд, но потом все снова пошло не так. В конце матча, когда на поле осталось всего десять человек, они, по крайней мере, заработали очко.

Шальке 04″ упустил возможность примирительно завершить разочаровывающий год с выбыванием из Бундеслиги и фальстартом во втором дивизионе. В конце первой половины сезона «королевским синим» пришлось довольствоваться ничьей 2:2 (1:0) с «ШпВгг Гройтер Фюрт», несмотря на то, что они дважды выходили вперед и оставались вблизи зоны выбывания. Франконцы, которые в седьмой раз подряд остались непобежденными, поднялись на третье место.

Кеке Топп впервые вывел «Шальке» вперед, забив свой первый профессиональный гол (30′). 19-летний игрок вышел в стартовом составе после травмы нападающего Брайана Ласме – всего лишь во второй раз в своей карьере. Бранимир Хргота сравнял счет вскоре после перерыва (50′). После того как Кенан Караман ударом головой сделал счет 2:1 (74′), Симон Аста (77′) спас очко для гостей. Гельзенкирхенцам пришлось доигрывать заключительную фазу в меньшинстве после того, как Дерри Муркину была показана желтая карточка за повторный фол (80′).

Фанаты «Шальке» не участвуют в акциях протеста

Первый шанс у «Шальке» появился уже на седьмой минуте, когда Топп не смог переиграть вратаря Йонаса Урбига с близкого расстояния (7′). Его голу предшествовал длинный пас от Бленди Идризи, который, как и Топп, только начинает работать под руководством нового тренера Карела Герартса.

Большой шанс сделать счет 2:0 упустил рекордсмен второго дивизиона Симон Теродде, пробивший с пенальти над перекладиной (43′). Всего две минуты спустя Тобиас Мор не смог переиграть Урбига. После перерыва «Фюрт» доминировал: сначала Арминдо Зиб попал в штангу (47), а затем Хргота сравнял счет. При счете 2:2 Мор проспал, не выбив мяч, а оставив его Асте.

Болельщики «Шальке» поддерживали свою команду с первых минут. Болельщики «королевских синих» решили отказаться от объявленного двенадцатиминутного бойкота в знак протеста против спорной сделки с инвесторами. Их клуб проголосовал за привлечение финансового спонсора – потому что надеялся, что это приведет к другому распределению телевизионных денег.