Матч между «Ганзой Росток» и «Шальке 04» омрачен беспорядками на трибунах. В борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге гости добиваются важной победы.

Ганза Росток - ФК Шальке 04:Симон Теродде из "Шальке" (л) и Йонас Давид из "Ростока" борются за мяч.

Бундеслига 2 – После долгого перерыва: «Шальке» побеждает в Ростоке

В матче, омраченном беспорядками, «Шальке 04» использовал свое длительное превосходство, чтобы победить соседей из «Ганзы Росток». Со счетом 2:0 (0:0) в воскресенье «Шальке» поднялся на 13‑е место во 2‑й Бундеслиге. Матч был прерван почти на полчаса. Болельщики «Шальке» прорвались через барьер на территорию стадиона и запустили пиротехнику. Игроки вернулись на поле чуть менее чем через 20 минут после перерыва – и снова размялись.

Жуниор Брумадо из «Ростока» получил красную карточку после длительной задержки по подсказке видеоассистента, который зацепил локтем игрока «Шальке» Бленди Идризи непосредственно перед перерывом. За полчаса до этого арбитр Николас Винтер показал ему желтую карточку.

На глазах у 27 250 зрителей на «Остзеестадионе» голы забили Идризи (72) и Кенан Караман (86). Единственным игровым моментом первого тайма стал гол Тобиаса Мора (45.+36) со штрафного под перекладину. Во втором тайме «Шальке» стал действовать агрессивнее, и Идризи заслуженно повел в счете. Незадолго до финального свистка Караман увеличил преимущество, забив гол в контратаке.