Матч между командами «Ганза Росток» и «Шальке 04» омрачен беспорядками фанатов. Удаление игрока «Ростока» Брумадо перевернуло ход игры, и «Ганза» проиграла матч.

Ганза Росток - ФК Шальке 04:Кай Прёгер из команды "Росток" (л) и Томаш Калас из команды "Шальке" борются за мяч.

Бундеслига 2 – Беспорядки фанатов и красный цвет: «Ганза» превзошла «Шальке

ФК «Ганза Росток» потерпел обидное поражение от ФК «Шальке-04» со счетом 2:0 (0:0) в заключительном домашнем матче года, омраченном беспорядками фанатов. Ростоку пришлось играть 50 минут в меньшинстве перед 27 250 зрителями после красной карточки Жуниора Брумадо (38‑я/нападение). Несмотря на огромный боевой дух «Шальке», голы Бленди Идризи (72′) и Кенана Карамана (86′) привели к поражению.

Матч был прерван арбитром Николасом Винтером (Хагенбах) незадолго до конца первого тайма. Болельщики «Шальке» прорвались через защитную сетку на территорию стадиона. Оба лагеря болельщиков начали спорить. В ход пошли пиротехнические средства, пока полиция не успокоила ситуацию. Однако прямого столкновения между двумя фанатскими группировками не было, заявила представительница полиции.

Любопытно: игрок «Ростока» Брумадо получил красную карточку после длительной задержки по подсказке видеоассистента, так как непосредственно перед перерывом он зацепил локтем игрока «Шальке» Идризи. За полчаса до этого арбитр Николас Винтер показал ему желтую карточку.

В то время как «Ганза» опустилась на 16‑е место в зоне выбывания, «Шальке» совершил большой скачок из подвала (13‑е место), одержав вторую выездную победу в сезоне.