Девятки Хемница:Тренер "Девятки" Родриго Пасторе реагирует на ситуацию на боковой линии.

Баскетбол – Победная серия Хемница прервалась: саксонцы выбыли из Кубка

Победная серия баскетбольной команды Niners Chemnitz подошла к концу. Клуб из Саксонии проиграл в субботу четвертьфинал Кубка BBL дома «Ратиофарм Ульм» со счетом 78:87 (39:39) и во второй раз в этом сезоне ушел с площадки проигравшим после 17 побед во всех соревнованиях. Протеже главного тренера Родриго Пасторе потерпели единственное поражение в сезоне в дебютном матче Бундеслиги 27 сентября, когда они уступили 85:90 чемпиону «Ульму».

Наибольшую роль в успехе гостей сыграли Эл Джей Фигероа (19), Хуан Нуньес, Жоржиньо де Паула (по 17) и Тревион Уильямс (10). За «Хемниц» больше всего очков набрали Кевин Йебо (23), ДеАндре Лэнсдаун (16), Уэсли ван Бек (14) и Ахер Угуак (10).

Хозяева начали неудачно, но, казалось, взяли себя в руки после рывка 14:2 с 17:22 (9:00) до 31:24 (15:00). Однако к большому перерыву «Ульм» сумел сравнять счет и в начале третьей четверти сделал рывок 11:0 – 50:39 (24′). Хемниц так и не смог оправиться от рывка гостей и на 26‑й минуте не приблизился к отметке 47:52. На этот раз саксонскому клубу пришлось отдать должное большой трате сил из-за тройной нагрузки (чемпионат, кубок и Fiba Europe Cup).