Тренер "Потсдама" Риккардо Бойери:Тренер Риккардо Бойери из команды "СК Потсдам" в матче между командами "Палмберг Шверин" и "СК Потсдам".

Волейбол – SC Potsdam проиграл чемпионам Stuttgart в трех сетах

СК Потсдам» потерпел первое домашнее поражение в сезоне в женской волейбольной Бундеслиге. В субботу «Потсдам» со счетом 0:3 (26:28, 15:25, 23:25) уступил чемпиону «МТВ Штутгарту». Американка Даниэль Харбин стала самой результативной нападающей хозяек, набрав 17 очков на глазах у 1 315 зрителей на MBS Arena.

Перед игрой была объявлена минута молчания в память об успешном тренере «Штутгарта» Торе Александерсене. Норвежец был вынужден оставить свой пост после сезона 2022–23 из-за рака и скончался на этой неделе в возрасте 55 лет.

В первом сете команда из Потсдама несколько раз преодолевала трехочковый дефицит (2:5, 11:14). Блок Родики Бутерес даже обеспечил им преимущество 22:21. Однако атакующий бросок Антонии Штаутц за пределы площадки решил исход этого отрезка в пользу гостей на их четвертом сет-пойнте.

После того, как счет во втором сете стал 9:9, «Штутгарт» включил в игру свою главную атакующую связку Кристал Риверс. Потсдам, в составе которого на подаче отсутствовала травмированная капитан Кристина Гунчева, потерял свою пробивную силу в нападении, а также ослаб прием.

Как ни сопротивлялись хозяева в концовке, вырвать победу соперницам уже не удалось. Мяч от Харбина на втором матч-пойнте поставил точку в матче.