1. ФК «Нюрнберг» долго не может убедить «Эльверсберг», но в итоге берет три очка.

СВ Эльверсберг - 1. ФК Нюрнберг:Игрок "Элверсберга" Семих Сахин (л) и игрок "Нюрнберга" Йенс Кастроп борются за мяч.

Бундеслига 2 – Победа в Эльверсберге: Нюрнберг завершает мини-кризис

1. ФК «Нюрнберг» завершил свой небольшой кризис результатов и вернулся в поле зрения расширенного высшего дивизиона 2‑й Бундеслиги. После трех поражений в последних матчах «клуб» выиграл в воскресенье 1:0 (0:0) у «Эльверсберга» и, как и у команды, получившей повышение в классе, теперь имеет в своем активе 24 очка. Победу франконцам принес гол Даичи Хаяси на 83‑й минуте.

Обе команды в основном нейтрализовали друг друга и поначалу играли безобидно. Самое большое расстройство в первом тайме вызвали болельщики «Нюрнберга», которые бросали на поле предметы, например, рулоны бумаги, а также ударили вратаря клуба Кристиана Матею по голове. Однако 31-летний игрок смог продолжить игру без проблем.

В конце тайма гости получили неожиданный шанс повести в счете. Бенджамин Голлер неожиданно получил возможность пробить по воротам после ошибки защиты команды, но его удар пришелся в верхнюю часть перекладины.

После перерыва хозяева поля стали смелее идти вперед и создали свои первые возможности. Лука Шнельбахер пробил в перекладину. Вскоре после этого Семих Сахин и Пол Шток не смогли забить Матею, который хорошо среагировал, но на 68‑й минуте, прихрамывая, покинул поле, получив травму. Карл Клаус заменил его между стойками. Нюрнберг» лучше вошел в игру в заключительной фазе и добился победы благодаря Хаяси. Японец забил с близкого расстояния после передачи Яна Гьямераха.