Новому тренеру Димитриосу Граммозису не удается прервать серию поражений ФК «Кайзерслаутерн» в матче с ФК «Герта» во время своего дебюта во второй лиге. Причина одна: пфальцский клуб по-прежнему страдает от травм.

1-й ФК Кайзерслаутерн:Игрок "Кайзерслаутерна" Ричмонд Тачи стоит на поле по окончании матча.

Футбол – Новый тренер Граммозис не смог переломить ситуацию в «Кайзерслаутерне

1. ФК «Кайзерслаутерн» продолжает идти по негативной спирали во 2‑й Бундеслиге. Поражение 1:2 (1:0) от «Херты» в субботу стало пятым подряд. Дебют в лиге нового тренера Димитриоса Граммозиса также оказался неудачным, потому что FCK очень не везет с травмами.

Еще до игры Граммозис был вынужден вывести из состава вратаря Рагнара Аче. «Рагнар все еще чувствовал свою травму икры, полученную в кубковой игре, на последней тренировке в пятницу. Если бы сегодня был финальный матч, он мог бы быть в форме. Но мы не хотели рисковать», – объяснил тренер. Выйдя на замену на прошлой неделе, Аче сыграл решающую роль в прогрессе команды в Кубке DFB против 1. FC Nürnberg.

Уверенность в себе, которую пфальцская команда обрела в результате, была заметна и в первом тайме матча с «Берлином». FCK был лучшей командой в поединке с командой, выбывшей из Бундеслиги, и незаслуженно ушел на перерыв с голом Альмами Туре на 16‑й минуте.

«Мы хорошо начали первый тайм. Мы старались атаковать «Герту» с первых минут», – сказал Граммозис. «Мы всегда хорошо контролировали соперника и не допускали голевых моментов. Счет 1:0 был заслуженным», – сказал он. Но невезение с травмами продолжилось и в перерыве. Туре и капитан Жан Зиммер также были вынуждены выйти на замену из-за травм. «Циммер почувствовал что-то в задней поверхности бедра после выпада, а у Туре было небольшое растяжение икры», – сообщил Граммозис.

Новоиспеченная оборона еще не успела опомниться, когда счет уже стал 1:1, а Флориан Нидерлехнер из «Герты» великолепным ударом сверху сравнял счет на 48‑й минуте. Решающий момент для «Граммозиса» наступил спустя десять минут. Афиз Арему, вышедший на замену в перерыве, сфолил на берлинце Паскале Клеменсе в полузащите и получил красную карточку. Это было четвертое удаление для FCK в этом сезоне.

«Конечно, можно сказать, что в этом и заключалась суть дела. После красной карточки мы знали, что будет сложно. Ребята хорошо защищались», – подчеркнул Граммозис. FCK действительно удавалось поддерживать равновесие на протяжении долгих отрезков игры, но за восемь минут до конца мяч все-таки проскочил. Марк Оливер Кемпф забил с близкого расстояния после подачи углового, сделав окончательный счет 1–2.

«Мы разочарованы сегодняшним матчем. Но я увидел и много того, что мне понравилось», – резюмировал новый тренер. В последнем матче предварительного раунда пфальццы встретятся с «Айнтрахтом Брауншвейг», занимающим предпоследнее, 15‑е место в турнирной таблице.