Бременский «Вердер» может вздохнуть с облегчением. Северные немцы добились своего в поединке с прямым конкурентом. Для разочарованных гостей череда успехов подходит к концу.

Вердер Бремен - ФК Аугсбург:Марвин Дакш (справа), забивший гол в ворота "Вердера", радуется вместе с Митчеллом Вайзером и Рафаэлем Борре.

14‑й тур – Вердер» одержал важную победу: 2:0 над «Аугсбургом

Бременский «Вердер» совершил долгожданный побег из борьбы за понижение в Бундеслиге. С заслуженным счетом 2:0 (1:0) ганзейцы прервали серию из шести матчей без поражений ФК «Аугсбург» и вызвали коллективный вздох облегчения у своих болельщиков.

Никлас Штарк (39′) и Марвин Дакш (65′) привели бременцев к первой победе в четырех матчах, включая два поражения за последнее время. Эта победа дала им передышку в опасной зоне. Гости тренера Джесса Торупа, которые разочаровали в Бремене, остаются в середине таблицы, несмотря на последние успехи.

Равная игра в начале матча

В первом тайме обе команды долгое время нейтрализовывали друг друга. Игра больше напоминала игру на терпение. Особенно плотно было в полузащите. Опасные моменты возникали в обеих штрафных площадках и вокруг них.

Йенс Стаге (10) впервые проверил голкипера «Аугсбурга» Финна Дахмена ударом с 18 метров. Голкипер бременцев Михаэль Цеттерер (28) вызвал наибольшее волнение в штрафной «Вердера», когда переступил через мяч. Нападающий FCA Филлип Тиц перебросил мяч через Зеттерера, но тот пробил мимо ворот.

После получаса игры «Вердер» стал больше владеть мячом. Митчелл Вайзер (39) снова не смог переиграть Дахмена, пробив с отклонением после подачи углового от Дакша. Последующий угловой – снова от Дукша – был подан Штарком, который забил свой первый гол в сезоне и повел в счете в перерыве.

Защитник заменил капитана Марко Фридля в стартовом составе. Фридль был вынужден отказаться от участия в матче из-за травмы.

Утенок – решающий человек

После перерыва превосходство бременцев стало еще более очевидным перед 41 000 зрителей на заполненном до отказа стадионе «Везер». Прежде всего, атакующие игроки Дакш, Рафаэль Борре и Романо Шмид создавали все больше и больше перспективных ситуаций.

Стаге (53) после подачи углового от Дакша и Шмид (57) промахнулись из выгодных позиций. После передачи Вайзера новый игрок команды Дакш (65) забил свой шестой гол в сезоне.

Аугсбургу не на что было смотреть. Тройка защитников «Вердера» в составе отличного Штарка, Энтони Юнга и Милоша Вельковича хорошо контролировала Эрмедина Демировича, забившего восемь голов в этом сезоне.

В последние четверть часа бременцы прибегли к контратакам. Если бы они проводили их более последовательно, то победа была бы более вероятной. Стаге и Сенне Линен упустили лучшие шансы незадолго до конца.