При минусовой температуре «Аугсбург» оказался более зимостойким, чем гости из Франкфурта. Под руководством нового тренера Торупа FCA остался непобежденным, заслуженно победив со счетом 2:1.

ФК Аугсбург - Айнтрахт Франкфурт:Дал "Аугсбургу" преимущество в матче с "Франкфуртом": Фредрик Йенсен.

13‑й тур – Ледяная победа: ФК «Аугсбург» одерживает жаркую победу над «Франкфуртом

На ледяном стадионе мощный «Аугсбург» одержал горячую домашнюю победу над франкфуртским «Айнтрахтом».

Доминирующие хозяева выиграли 2:1 (1:0) после голов Фредрика Йенсена (34‑я минута) и Яго (58‑я) в конце 13-го тура против участников еврокубков из Гессена и таким образом остались непобежденными в своей шестой игре под руководством нового тренера Йесса Торупа.

Вратарь Кевин Трапп даже не позволил «Франкфурту» уйти в отрыв со счетом 3:0, отбив пенальти, забитый капитаном FCA Эрмедином Демировичем (75′). Три минуты спустя голкипер FCA Финн Дахмен отразил удар экс-игрока «Аугсбурга» Филиппа Макса в собственные ворота (78′). За этим последовал напряженный, захватывающий финальный этап для хозяев поля.

После трех побед и трех ничьих под руководством Дана Торупа «Аугсбург» переместился в верхнюю половину турнирной таблицы. Франкфуртцы же, отстающие всего на одно очко, уже четыре матча без побед. На глазах у 26 107 зрителей «Айнтрахт» получил первый гол в лице Хьюго Ларссона. Скользкий полузащитник потерял мяч перед штрафной. Демирович быстро среагировал и вывел на ударную позицию Йенсена, у которого не было шансов остановить вратаря сборной Кевина Траппа, забившего свой первый гол в сезоне.

Гостям повезло несколькими минутами ранее. Гол защитника «Аугсбурга» Феликса Удуохая был отменен после видеоповтора из-за положения «вне игры» у защитника Джеффри Гувелеува (28′).

После перерыва ко второму голу вновь причастны Йенсен и Демирович. Свободно стоящий бразилец Яго пробил в дальний угол слабой правой ногой – обдуманно, точно и без помех для Траппа.

После сильного снегопада, обрушившегося на «Баварию», многие трудолюбивые помощники позаботились о том, чтобы матч состоялся. Действия на поле были напряженными в тумане. Несмотря на сложные условия, болельщики «Аугсбурга» получили великолепное удовольствие от игры своей команды в первый день Адвента. Под руководством Торупа команда выглядит солидно.

В составе «Айнтрахта» не было бегущего Эллиса Схири, который повредил бедро во время поражения 2:1 в Лиге конференций. В защиту вернулся Робин Кох, но даже с ним она не была стабильной. Долгое время нападающие Франкфурта оставались разрозненными. Вратарь FCA Дахмен быстро среагировал на ранний шанс Дины Эбимбе (8′).

Перед началом матча FCA с запозданием попрощался с Альфредом Финнбогасоном. Исландский футболист выступал за «Аугсбург» с 2016 по 2022 год и до сих пор является рекордсменом Бундеслиги с 37 голами в 115 матчах. Сейчас 34-летний футболист выступает за бельгийский «Кас Эупен». Будучи гостем на трибунах при минусовой температуре, Финнбогасон увидел, что нынешнее нападение FCA вокруг капитана Демировича также может генерировать много энергии.