Йоханнес Тиманн:Игрок "Альбы" Йоханнес Тиманн держит мяч, готовясь к штрафному броску.

Баскетбол – Кубок: «Альба» вернулась в Финал четырех после победы над MBC

Баскетбольная команда «Альба Берлин» вновь вышла в финал четырех Кубка BBL. Берлинцы выиграли свой четвертьфинал в субботу на площадке Syntaincs MBC в Вайсенфельсе со счетом 85:70 (45:36). Финал четырех состоится 1718 февраля. Место проведения еще не определено. Лучшими бомбардирами Берлина стали чемпион мира Йоханнес Тиманн с 17 очками и Мэтт Томас с 13.

Альба сразу же приступила к делу. Было видно, что берлинцы хотят наверстать упущенное три недели назад 30-очковое поражение от MBC. Столичный клуб, в состав которого вернулись недавно травмированные Стерлинг Браун, Томас и Луис Олинде, защищался очень интенсивно и практически не давал MBC хороших возможностей для бросков. Альба» быстро ушла в отрыв и уже в конце первой четверти была впереди на 20 очков (29:9).

Однако перелом наступил во второй четверти. Более свежий MBC стал активнее защищаться, а у «Альбы» уже не получалось много атаковать. Хозяева, напротив, стали лучше забивать и в какой-то момент смогли оторваться на пять очков (36:41).

После перерыва в матче сохранялась равная борьба. Гости позволяли «Вайсенфельсу» слишком много подборов в нападении и, соответственно, вторых шансов для взятия очков. Лишь в конце третьего периода «Альба» смогла перевести дух (65:49). MBC попытался вернуться с большим напором, но клуб из Берлина отбился и в итоге одержал победу в напряженном заключительном периоде.