Еще в ноябре «Ганновер 96» был претендентом на повышение в классе. После поражения в Киле со счетом 3:0 с этим пока покончено. И «96» переживает кризис не только на поле.

Тимо Бекер из команды "Киль" (л) и Деррик Кён из команды "Ганновер" борются за мяч.:Тимо Бекер (слева) и Деррик Кён (справа) из "Ганновера" борются за мяч. Фото

Бундеслига 2 – Кризис: «Ганновер 96» испортил конец года

Ганновер 96 » представлял себе этот рождественский перерыв совсем иначе. В начале ноября нижнесаксонцы после победы над Брауншвейгом со счетом 2:0 все еще были победителем дерби и претендентом на повышение в классе. Однако шесть недель спустя, после поражения 3:0 (0:3) от «Хольштайн Киля» в последнем матче года, клуб переживает ощутимый кризис на всех уровнях.

С точки зрения клубной политики, конфликт между профессиональным футбольным боссом Мартином Киндом и руководством материнского клуба «Ганновер 96» снова обостряется из-за голосования по вопросу вступления инвесторов в Немецкую футбольную лигу. А в спортивном плане, после всего одной победы в девяти последних матчах второго дивизиона, вопрос постепенно возвращается к гарантии занятости тренера Штефана Ляйтля.

«Горько, что мы уходим на зимний перерыв в таком состоянии и что это впечатление в какой-то степени сохраняется», – сказал 46-летний специалист в Киле. «Потому что на самом деле это не отражает мою команду, и потому что в прошлом мы были стабильны».

Однако после игры в Брауншвейге эта стабильность была утрачена. После голов, пропущенных Тимо Беккером (26‑я минута) и Фите Арпом (27/45‑я) в субботу вечером, «96‑е» отстают от «Киля» уже на одиннадцать очков. HSV, находящийся в зоне понижения, также отстает на семь очков.

После окончания первой половины сезона «Ганновер » на время потерял связь с местами в турнирной таблице. Одной из причин этого является их плохая игра против топ-команд, таких как «Хольштайн Киль». Занимающий пятое место «СпВгг Гройтер Фюрт» – единственный соперник из верхней половины таблицы, которого «96-ые» смогли обыграть на данный момент.

«Теперь нам нужно немного освободиться от ситуации в таблице и сделать так, чтобы во второй половине сезона мы снова забивали», – сказал капитан команды Рон-Роберт Цилер.