Баскетбол:Игроки достают баскетбольный мяч.

Кубок Европы Fiba – Хемниц яростно начинает промежуточный раунд

Девятка Хемниц» впечатляюще стартовала в промежуточном раунде Кубка Европы Fiba. В среду баскетбольная команда главного тренера Родриго Пасторе обыграла на своей площадке итальянский клуб первого дивизиона Itelyum Varese со счетом 109:85 (62:41) и отпраздновала свой 17‑й успех подряд во всех соревнованиях. В составе хозяев шесть игроков отметились двузначными числами: Кевин Йебо (27 очков), Джеффри Гарретт (20), Усман Крубалли (14), ДеАндре Лэнсдаун (13), Уэсли ван Бек (12) и Ахер Угуак (11). У итальянцев больше всего очков набрали Оливье Ханлан (28), Томаш Волдетенсае (15), Винсент Шахид и Гейб Браун (по 13).

В первой четверти хозяева разгромили своих соперников. За четыре минуты «Девятки» оторвались от 13:12 (4‑я минута) со счетом 17:1 до 30:14, а через четверть часа впервые вышли вперед на 20 очков – 46:25. Гости воспротивились угрозе поражения и к 31‑й минуте отыгрались со счета 74:82.

Саксонцы сломили боевой дух соперников еще одним рывком, и на 34‑й минуте счет стал 92:75. Хозяевам особенно помогло доминирование под кольцом (46:28 подборов).