Настроение в 1. FC Saarbrücken находится на пике после очередного кубкового переворота. Однако марафонских торжеств в футбольном клубе третьего дивизиона не будет – тренер имеет что-то против.

1. ФК Саарбрюккен - Айнтрахт Франкфурт:Тренер команды "Саарбрюккен" Рюдигер Циль (справа) празднует победу.

После победы над Франкфуртом – «В Саарланде можно хорошо повеселиться»: праздничное настроение в Саарбрюккене

Игроки 1. ФК «Саарбрюккен» хотели отпраздновать кубковый переворот против «Айнтрахта» из Франкфурта стильно. «Сегодня я точно побалую себя несколькими кружками пива», – заявил в эфире телеканала Sky бомбардир Кай Брюнкер. Когда 29-летнего нападающего спросили, кто в команде самый веселый, он ответил: «Вообще-то, мне кажется, что вся команда – веселые животные – это очень крутой состав».

Победа со счетом 2:0 (0:0) над клубом Бундеслиги означает, что «Саарбрюккен» из третьего дивизиона вышел в четвертьфинал Кубка DFB в девятый раз за всю историю клуба. Победный мяч в среду вечером забили Брюнкер (64‑я минута) и Лука Кербер (78‑я).

«Сегодня мы снова были сенсационны, особенно то, как играла команда», – сказал спортивный директор Юрген Люгингер: «Мы можем просто выиграть кубок, вы должны это сказать». Он дал профессионалам длинный поводок во время празднования: «Мы хотим насладиться сегодняшним вечером, это сенсация, путешествие продолжается», – сказал 55-летний директор и объявил: «Теперь будет много празднований, я думаю, в Саарланде можно хорошо отпраздновать».

Тренер Рюдигер Циль, однако, несколько ограничил временные рамки: «Мы встретимся завтра днем и восстановимся». Его команда продолжит свою кампанию в 3‑м дивизионе в субботу на стадионе «Фрайбург II». Саарцы занимают одиннадцатое место в таблице и не очень довольны тем, как проходит сезон, а в Кубке DFB после матчей с «Карлсруэ» (2:1) и «Баварией» (2:1) последовал очередной праздничный акт.