Клипперс» Тайса набирают обороты

Лучший мужчина "Уорриорз": суперзвезда Стеф Карри:Лучший человек "Уорриорз" - суперзвезда Стеф Карри.

Карри, Дончич и Эмбиид блистают в ночь суперзвезд

После трех поражений «Голден Стэйт Уорриорз» одерживают очередную победу в НБА – благодаря суперзвезде Стивену Карри. В поединке двух немецких игроков чемпион мира уходит с площадки победителем. Лучшие игроки показали высокие результаты в матчах с «Маверикс» и «76ерс».

Во главе со Стефом Карри «Голден Стэйт Уорриорз» снова выиграли после трех последних поражений в НБА и одержали свою первую победу после бессрочной дисквалификации Дрэймонда Грина. Карри набрал двенадцать очков подряд в заключительной четверти матча с «Бруклин Нетс» и набрал 37 очков за «Уорриорз» в победе со счетом 124:120. Клэй Томпсон также сыграл важную роль, набрав 24 очка. Грин, который, как и Карри с Томпсоном, на протяжении многих лет является одним из самых важных баскетболистов команды, на прошлой неделе был удален с площадки после того, как ударил своего соперника по лицу, и был отстранен НБА на неопределенный срок.

В поединке двух немецких профессионалов чемпион мира Даниэль Тайс и «Лос-Анджелес Клипперс» одержали победу над «Нью-Йорк Никс» под руководством Исайи Хартенштайна. Победа со счетом 144:122 стала для «Клипперс» седьмой подряд. Тайс набрал семь очков за 15 минут, Хартенштейн отыграл 30 минут за «Никс», набрал двенадцать очков, сделал десять подборов и три блока.

Макси Клебер, напротив, пропустил следующую игру «Даллас Маверикс» из-за последствий вывиха мизинца на ноге. Лука Дончич стал лучшим в матче против «Портленд Трэйл Блэйзерс» (131:120), оформив трипл-дабл в 61‑й раз в своей карьере. Он набрал 40 очков, взял 12 подборов и сделал 10 передач. Джоэл Эмбиид также отличился в победе «Филадельфии 76ерс» над «Шарлотт Хорнетс» со счетом 145:82. Эмбиид набрал 42 очка и взял 15 подборов в самом крупном поражении «Хорнетс» в истории НБА.