Удачный период «Эдмонтон Ойлерз» в НХЛ на данный момент закончен. Драйзайтль забивает, но команда все равно проигрывает в третий раз подряд. Однако для молодого немца все складывается как нельзя лучше.

Нью-Йорк Айлендерс" выигрывает у "Эдмонтон Ойлерз".:Нью-Йорк Айлендерс выигрывает у Эдмонтон Ойлерз. Фото

НХЛ – Гол Драйзайтля недостаточен для «Ойлерз

13‑й гол хоккеиста Леона Драйзайтля в сезоне не помешал «Эдмонтон Ойлерз» потерпеть очередное поражение в НХЛ.

После того как уроженец Кельна сделал счет 1:0 на второй минуте, «Ойлерз» пропустили еще три гола во втором периоде и проиграли » Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 1:3. Для «Ойлерз» это уже третья игра без положительного результата после промежуточного максимума в восемь побед подряд.

Тим Штюцле и Джей Джей Петерка также не смогли порадоваться набранным очкам после поражений. Команда Питерки «Баффало Сэйбрз» пропустила девять голов в матче с «Коламбус Блю Джекетс» и проиграла со счетом 4:9, а болельщики потребовали отставки тренера Дона Гранато. Штюцль и «Оттава Сенаторз» проиграли «Аризоне Койотс» со счетом 4:3, хотя вели 3:0.

Лукас Райхель, напротив, забил свой третий гол в сезоне после нескольких сложных недель и отпраздновал победу со счетом 3:2 над «Колорадо Лавин» в составе «Чикаго Блэкхокс». Нападающий был исключен из состава и был вынужден перевестись в лучшую атакующую линию на тренировках. Его гол, сделавший счет 2:2, последовал за прекрасной передачей от исключительного таланта Коннорда Бедарда.