Veolia Towers Hamburg и Tigers Tübingen впервые встретились в BBL. Ганзейцы завершили впечатляющее возвращение победой в захватывающем стартовом поединке.

На площадке лежит баскетбольный мяч.:Баскетбольный мяч лежит на площадке. Фото

Баскетбол – Гамбург Тауэрс» борется за победу с недавно повысившимся в классе «Тюбингеном

Спустя 48 часов после удивительного успеха в Еврокубке в Лондоне «Веолия Тауэрс Гамбург » добилась еще одного успеха в Немецкой баскетбольной лиге. Команда главного тренера Бенки Барлошки в пятницу вечером на глазах у 3 207 зрителей в Инзельпаркхалле после впечатляющего возвращения выиграла стартовый поединок у недавно повысившегося в классе «Тигров Тюбингена» со счетом 94:86 (41:48). Таким образом, «Гамбург» одержал седьмую победу в одиннадцатом матче. Лучшим бомбардиром ганзейцев стал Уильям Кристмас (21 очко).

В первой четверти игра проходила практически в равной борьбе. Лишь незадолго до конца «Тауэрс» вырвались вперед с самым большим отрывом за первые десять минут (18:14). Во втором периоде ганзейский клуб ненадолго вырвался вперед на шесть очков. Сначала «Тюбинген» вернул себе лидерство в счете 8:0 и увеличил его к большому перерыву.

После перерыва «Тюбинген» не отпускал хозяев благодаря высокому проценту попаданий из-за дуги и на одном из этапов даже выходил вперед на двенадцать очков. Однако перед заключительным периодом «Башни» отыгрались со счета 70:73. В заключительном периоде команда Барлошки вновь перевернула ход игры, и в итоге Лукас Майснер забил трехочковый, сделав счет 91:83 за одну минуту до конца.