Шоколадный талер, прерывание игры

Марвин Дакш забил гол за "Вердер" в матче с "Гладбахом:Марвин Дакш забил гол за "Вердер" в матче с "Гладбахом".

«Гадкая птица» противостоит молниеносной двойной упаковке Гладбаха

Бременский «Вердер» лучше начал игру против менхенгладбахской «Боруссии» в стартовом матче 15-го тура Бундеслиги. Но «жеребята» ответили двойным ударом незадолго до и после перерыва. Но затем «Гладбах» оступился, и «гадкая птица» Марвин Дакш забил решающий гол.

Впечатляющая домашняя серия менхенгладбахской «Боруссии» завершилась, несмотря на первый дубль Рокко Райца в Бундеслиге. Пятикратные чемпионы Германии были вынуждены довольствоваться ничьей 2:2 (1:1) с бременским «Вердером» на «Боруссия-Парк» после пяти подряд побед дома.

После того, как Рафаэль Борре (7′) уступил в счете, Райтц (45′, 49′) переломил ход матча. Однако Марвин Дакш (76) спас для гостей хотя бы очко. Бременцы упустили первую выездную победу в сезоне с седьмой попытки и первый успех в Гладбахе с октября 2010 г. Обе команды остались в середине таблицы, разделив очки.

Бойкот в знак протеста против спорной сделки с инвесторами Немецкой футбольной лиги (DFL) продолжался двенадцать минут, к концу которых гости уже вели в счете. Борре технично переправил мяч в ворота Романо Шмида. Франк Онора и Джо Скалли потеряли нападающего из виду.

Хозяева были впечатлены ранним дефицитом на глазах у 50 660 зрителей. Вратарь Мориц Николя выловил мяч с ноги интернационального Дакша в самой экстренной ситуации (12′).

Команда тренера Оле Вернера неоднократно владела мячом на протяжении длительного времени, при этом «жеребята» часто отставали. Атакующая игра Гладбаха развивалась крайне медленно. Алассан Плеа создал несколько опасных моментов, нанеся два удара (27′, 39′). На другом конце Леонардо Биттенкурт промахнулся из выгодной позиции после передачи Борре (42).

Уравнение возникло из ниоткуда перед самым перерывом. Робин Хак, вышедший на замену заболевшему Томашу Чванкаре, умело защитил мяч в штрафной бременцев и выложил его Рейтцу – 21-летний игрок пробил великолепно.

Вдохновленный этим, Гладбах вышел из раздевалки с большим запасом энергии. Ману Коне попал только в стойку, а Плеа не смог переиграть вратаря «Вердера» Михаэля Цеттерера с последующим ударом (47′).

Но хозяева продолжали давить. Райтц умело отправил в прорыв Оливье Демана и сохранил хладнокровие перед Зеттерером. Бременцы бросили вызов, Гладбах ждал контратак. Плеа пропустил третий гол (59′). Спустя добрую четверть часа Дакш сравнял счет.