Эльверсберг уходит на зимний перерыв с третьим поражением подряд. Окончательный счет в КСК – 2:3.

Команда "Элверсберг" покидает поле после поражения со счетом 3:2.:Команда "Элверсберг" покидает поле после поражения со счетом 3:2. Фото

Бундеслига 2 – Эльверсберг потерпел неудачу в Карлсруэ

Футбольный клуб второго дивизиона » СВ Элверсберг» не смог остановить свою негативную тенденцию в заключительном матче года. Команда из Саарланда проиграла 2:3 (1:2) в воскресенье в Карлсруэре и уходит на зимний перерыв на девятом месте в таблице с 24 очками после третьего поражения подряд.

На глазах у 23 654 зрителей на стадионе Wildpark голы забилиПауль Ваннер (29‑я минута) и Лука Шнельбахер (63‑я). За хозяев забили Дзенис Бурнич (6‑я), Буду Сивсивадзе (16‑я) и Игор Матанович (53‑я).

У «Элверсберга» возникли проблемы в начале матча с мотивированным и компактным «Карлсруэ», и уже на первых минутах они проигрывали 2:0. Ответный гол игрока «Баварии» Ваннера придал гостям дополнительную мотивацию. Даже уступив два мяча, «Эльверсберг» не сдавался. Однако KSC неоднократно открывал возможности для команды тренера Хорста Штеффена благодаря многочисленным грубым ошибкам в обороне.

Гол Шнельбахера вернул команде из Саарланда надежду на удачное завершение сезона. Во втором тайме, который временами был неспокойным, обе команды забили лишь по разу. Лучший шанс у гостей был у Ваннера, чей лоб на 66‑й минуте попал в стойку.

Таблица 2‑й Бундеслиги Состав «СВ Элверсберг» 2‑й Бундеслиги Расписание «СВ Элверсберг