Фрайбург» одержал третью победу подряд в Бундеслиге над «Кельном», и Михаэль Грегорич снова сыграл в этом важную роль. Таким образом, «Фрайбург» остается на расстоянии вытянутой руки от первого места.

СК "Фрайбург" выиграл в третий раз подряд в Бундеслиге.:СК "Фрайбург" в третий раз подряд выиграл в Бундеслиге. Фото

15‑й тур – «Чрезвычайно важен для меня»: Грегорич делает «Фрайбург» счастливым

Голкипер «Фрайбурга» Михаэль Грегорич с улыбкой принимал поздравления своих товарищей по команде. В победе 2:0 (0:0) над 1. ФК «Кельн» нападающий вновь забил важный для своей команды гол, а 29-летний футболист также сделал голевую передачу на 2:0.

«С тех пор как я забил в Лиге Европы, дела пошли на лад. Приятно, что я уже несколько раз оказывался в нужном месте, что, конечно, очень важно для меня», – сказал Грегорич в эфире телеканала DAZN.

Благодаря Грегоричу команда главного тренера Кристиана Штрайха, которая в итоге явно превосходила соперника, одержала третью победу подряд в Бундеслиге перед 34 700 зрителями на заполненном стадионе – и в третий раз подряд Грегорич сыграл решающую роль, на этот раз забив на 72‑й минуте, выйдя на замену. Роланд Саллай все разъяснил (90.+5).

У«Кельна» самое слабое нападение в лиге

В то время как «Фрайбург» остается непобежденным в четырех матчах, «Кельн» ослаб во многих фазах весьма посредственного матча. Забив всего десять мячей после 15 матчей, футболисты имеют самое слабое нападение в лиге. Кроме того, гости потеряли Джеффа Шабо, получившего желтую карточку после чуть более часа игры.

«Мы будем работать, мы будем продолжать – а все остальное все равно ерунда», – несколько легкомысленно сказал после игры тренер «Кельна» Штеффен Баумгарт. «Дело не в том, что сейчас все выглядит мрачно, а в том, что мы не добиваемся хороших результатов. На мой взгляд, сегодняшнего выступления должно было хватить, чтобы взять очко».

Болельщики «ультрас» на стадионе «Европа Парк» также молчали первые двенадцать минут в знак протеста против вступления инвесторов в Немецкую футбольную лигу. Крики и свист были слышны сквозь пальцы Баумгарта до самых трибун. Затем арбитр Харм Осмерс прервал матч на пять минут: В знак протеста блок болельщиков «СК» осыпал поле настоящим дождем из шоколадных талеров. Кусочки золотистого цвета пришлось собирать в ведра стюардам.

Штрайх неожиданно оставил на скамейке запасных Грегорича, забившего победные голы в недавних победах над «Майнцем» и «Вольфсбургом» со счетом 1:0. После поражения в Лиге Европы от «Вест Хэма» и в преддверии жеребьевки промежуточного раунда, которая состоится в этот понедельник, «Фрайбург» диктовал ход игры по ходу матча. Кроме того, оборона с ветераном Маттиасом Гинтером и 22-летним талантом Джорди Макенго слева была в целом надежной.

Сельке незаметен

Разгром соперника после желтой карточки Шабо, сбившего Лукаса Хелера, и выход нападающих Грегорича и Саллаи придали «Сельке» дополнительный импульс. Грегорич воспользовался тем, что защитники ФК оставили своего кипера Марвина Швабе практически одного при счете 1:0.

С другой стороны, Дэви Зельке и его коллеги по атаке были практически незаметны во втором тайме. В Кельне сейчас сложная спортивная ситуация, легенда клуба Лукас Подольски уже говорил ранее в эфире телеканала Sport1: «У ФК сейчас два сложных выездных матча, если они проиграют дважды, дела будут выглядеть неважно».