После пяти побед в Немецкой хоккейной лиге (DEL) берлинский «Айсберен» потерпел очередное поражение и потерял лидерство в таблице. В воскресенье столичная команда проиграла со счетом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2) команде «Адлер Мангейм». Единственный гол в ворота берлинцев забил Янник Вейе, которые нашли свою игру лишь на поздней стадии и слишком часто пробивали штрафные.

Главный тренер берлинского "Айсбэрен" Серж Обен следит за ходом игры.:Главный тренер берлинского "Айсбэрен" Серж Обен следит за ходом игры. Фото

Немецкая хоккейная лига – 1:3 против «Мангейма»: берлинский «Айсберен» уступил лидерство в таблице

После пяти побед в Немецкой хоккейной лиге (DEL) берлинский «Айсберен» потерпел очередное поражение и потерял лидерство в таблице. В воскресенье столичная команда проиграла со счетом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2) команде «Адлер Мангейм». Единственный гол за берлинцев забил Янник Вейе, который нашел свою игру лишь в концовке матча и слишком часто пробивал штрафные.

14 200 зрителей на заполненной арене «Остбанхоф» с самого начала увидели напряженную игру с множеством сложных поединков и тайм-аутов с обеих сторон. Гости были более опасной командой и ушли на первый перерыв с явным преимуществом по моментам. Во втором периоде команда Курпфальца использовала свое превосходство: Тайлер Годе забил в большинстве.

Берлинцы, которые долгое время испытывали трудности в нападении против надежно защищающихся гостей, теперь стали действовать более решительно и были вознаграждены голом Вейе.

В заключительном периоде обе команды упустили множество хороших возможностей, прежде чем «Мангейм» решил исход игры в свою пользу в последние две минуты. Сначала забил бывший игрок «Айсбэрен» Даниэль Фишбух, а затем Давид Вольф установил окончательный счет после того, как вратарь берлинцев Джейк Хильдебранд покинул лед в пользу дополнительного полевого игрока.

DEL, таблицы и обзор матчей Eisbären Berlin, состав и статистика DEL Eisbären Berlin, расписание