Вратарь HSV Даниэль Хойер Фернандеш забил собственный гол в городском дерби Гамбурга против ФК «Санкт-Паули», что послужило поводом для ежегодного обзора.

ФК Санкт-Паули - Гамбургер СВ:HSV удалось отыграться со счета 2:0: Иммануэль Ферай (3 слева) празднует победу после эквалайзера.

Без победителя и с курьезным голом в гамбургском дерби

Несмотря на самый курьезный гол в истории гамбургского городского дерби, забитый вратарем Даниэлем Хойером Фернандешем, HSV все же избежал поражения во взрывоопасном матче с ФК «Санкт-Паули».

Благодаря победе со счетом 2:2 (0:2) в главном матче 2‑й Бундеслиги команда тренера Тима Вальтера, по крайней мере, спасла очко от лидеров соседней лиги в 110‑м выпуске городского чемпионата и избежала неудачи в борьбе за повышение. Тем не менее, после 15-го тура HSV должен опасаться за свое второе место. Непобедимый «Кьезклуб» (31 очко) по-прежнему опережает своих соперников на три очка.

Курьезный гол HSV

Кипер HSV Хойер Фернандеш стал главным действующим лицом матча на 29 153 зрителях заполненного стадиона «Миллернтор». На 27‑й минуте гости провели короткий удар через Стефана Амброзиуса и Гильерме Рамоса. После передачи Рамоса на Хойера Фернандеша мяч отскочил прямо перед воротами.

Голкипер хотел выбить мяч из штрафной, но вместо этого отбил его в собственные ворота, сделав счет 2:0. Это был первый гол 31-летнего игрока в его 180‑м матче во втором дивизионе. Капитан «Санкт-Паули» Джексон Ирвайн (15) вывел свою команду вперед после подачи углового. Забивший гол Роберт Глатцель (58) и Иммануэль Ферай (60) в течение двух минут компенсировали оплошность вратаря и спасли очко.

Игроки тренера Фабиана Хюрцелера с самого начала доминировали в игре, выглядели более зрелыми и лучше играли. Только четкие атакующие действия были редкостью. HSV, в свою очередь, поначалу разочаровал и, похоже, продолжил свои неудачные выездные выступления в этом сезоне на стадионе «Миллернтор», расположенном всего в семи километрах от «Фолькспарка».

После перерыва снегопад усложнил условия на поле. Гости лучше справились со скользкой поверхностью и сравняли счет благодаря двойному удару Глатцеля и Ферая. Игра стала более открытой. В итоге ничья оказалась справедливой.

Заглавное фото: Christian Charisius/dpa