ФК «Бавария» редко проигрывает с разницей в четыре мяча. И когда они проигрывают, это не лучшим образом сказывается на их тренере и соперниках в последующие недели.

Хлопать:ФК "Бавария" проиграл франкфуртскому "Айнтрахту" со счетом 5:1.

Бундеслига – Банкротства футбольного клуба «Бавария» и их последствия

В этом тысячелетии «Бавария» нечасто проигрывала с разницей в четыре мяча в Бундеслиге. В субботу это случилось в четвертый раз – 1:5 (1:3) в матче с франкфуртским «Айнтрахтом».

Ни при каких обстоятельствах мы не можем продолжать играть на таком уровне», – сказал Томас Тухель после поражения, которое стало первым поражением «Баварии» в Бундеслиге в этом сезоне. С долей неповиновения тренер заявил: «Нам есть над чем поработать и что переварить».

Как «Бавария» отреагировала после худшего поражения в новейшей истории? Обзор.

Сезон 200102 – 1:5 в матче с «Шальке-04

В январе 2002 года «Бавария» уступила «Шальке» со счетом 1:5. Это поражение было спровоцировано красной карточкой Михаэля Тарната перед перерывом. В последующие недели «Бавария» и тренер Оттмар Хитцфельд улучшили свои результаты, но национальные титулы впоследствии выиграли другие: Дортмунд стал чемпионом Германии, а «Шальке», обыграв «Баварию» в полуфинале, завоевал Кубок DFB.

Сезон 200809 – 1:5 с «Вольфсбургом

Гол мечты Графите и провокационную замену вратаря Андре Ленца многие футбольные болельщики помнят и сегодня. Чистая домашняя победа «Вольфсбурга» со счетом 5:1 в апреле 2009 года стала не только решающей в борьбе за титул, но и ознаменовала конец эры Юргена Клинсманна. Через несколько недель Клинсманн был вынужден уйти – и Феликс Магат выиграл титул с клубом из Нижней Саксонии, в итоге опередив «Баварию» на два очка.

Сезон 201920 – 1:5 с «Айнтрахтом» во Франкфурте

Ранняя красная карточка и пять пропущенных мячей – в начале ноября 2019 года относительно короткое пребывание Нико Ковача в Мюнхене завершилось. После поражения 1:5 во Франкфурте его сменил ассистент Ханси Флик, который сразу же взял резвый старт и в конце сезона завоевал триумф. Бавария» стала чемпионом в XXL сезоне с длительным перерывом на коронавирус, обыграла леверкузенский «Байер» в финале Кубка и выиграла финальный турнир Лиги чемпионов в Лиссабоне. Их соперниками в финале был «Пари Сен-Жермен» с тренером Тушелем.