Не хватило шести секунд игрового времени. Гандбольная команда Лейпцига подала протест на это. Теперь свое мнение высказал соперник из Айзенаха.

Мяч лежит на логотипе LIQUI MOLY Handball Bundesliga.:Мяч лежит на логотипе Бундеслиги по гандболу LIQUI MOLY. Фото

Гандбол – Айзенах требует отозвать возражения Лейпцига

В споре о продолжительности матча друг против друга гандбольный клуб Бундеслиги ThSV Eisenach призвал соперников из SC DHfK Leipzig отозвать свою апелляцию на счет игры. «Если уж на то пошло, то нам тоже не хватает 6 секунд», – цитирует заявление клуба управляющий директор «Айзенаха» Рене Витте. Витте призвал своего коллегу из «Лейпцига» Карстена Гюнтера «наконец-то отозвать эту невыразительную апелляцию».

Саксонцы подали протест на счет счета в игре в Айзенахе 8 декабря. «Гандбольный матч длится 60 минут. Чистое игровое время. Игра в пятницу длилась всего 59:54 минуты. Не хватило шести секунд», – сказал Гюнтер. Теперь спортивный суд Гандбольной Бундеслиги должен принять решение по этому вопросу. Если «Лейпциг» будет признан виновным, возможна переигровка. «Мы должны честно проводить гандбольные матчи на площадке, а не позволять судам принимать решения», – сказал Витте.

Айзенах обыграл СК DHfK со счетом 25:24. Лейпциг взял тайм-аут, когда на часах оставалось 58:49, но когда игра возобновилась, часы показывали 58:55. Лейпцигу удалось сравнять счет в последней атаке, но она была забита вскоре после финальной сирены и поэтому не была засчитана. Обе команды борются с понижением в классе.