Спортивный директор Себастьян Кель, похоже, в полном ужасе после неудачного выступления дортмундцев в Штутгарте. Если подобные выступления будут продолжаться, то «о голах говорить больше не придется».

VfB Stuttgart - Borussia Dortmund:Тренер "Штутгарта" Себастьян Хёнесс (M) обнимает игрока "Штутгарта" Серху Гирасси (л) после матча.

«Жестокое разочарование»: Кель после поражения от BVB

Спортивный директор Себастьян Кель подверг резкой критике игроков дортмундской «Боруссии» после поражения от «ВФБ Штутгарт» со счетом 2:1 (1:1). 43-летний специалист заявил, что игра «Боруссии» через четыре дня после поражения от «Ньюкасла» (2:0) в Лиге чемпионов была «жестоко разочарована». «То, как мы играли в очень и очень многих областях, и особенно в первом тайме, не должно так действовать», – предупредил Кель после второго подряд поражения в Бундеслиге. «Если такое будет происходить с нами чаще, то о голах говорить уже не придется».

По словам Келя, «Боруссия» показала «очень, очень слабую игру». «Многие, многие игроки» сыграли «совершенно не на своем уровне». Спортивный директор BVB высоко оценил смелость и мужество «Штутгарта», но заявил: «То, как мы вели себя сегодня, как группа, так и каждый в отдельности, – это не то, как можно выступать в качестве дортмундской «Боруссии».

Дениз Ундав (42‑я минута) и Серху Гираси, забивший в субботу гол в ворота VfB с пенальти (83‑я минута). Никлас Фюллькруг (36′) обеспечил неожиданное преимущество Дортмунду, который долгое время был разочаровывающим. Постепенно дортмундцы теряют шансы на первое место в турнирной таблице.