Водное поло:Игрок водного поло бросает мяч.

Ватерполисты «Шпандау» выиграли у АСК «Дуйсбург» со счетом 13:10

Ватерполисты «Шпандау 04» выиграли свой выездной матч 5‑го тура первой лиги группы А у «АСК Дуйсбург» со счетом 13:10 (6:3,3:2 – 2:3,2:2). Благодаря этому успеху рекордсмены остались без очковых потерь (10:0) и идут по пятам за ганноверским «Васпо». У нижнесаксонцев только разница мячей лучше. Для менеджера «Шпандау» Петера Рёле это была «первая настоящая удача в чемпионате».

Дуйсбург», выигравший в 2016 году в дуэли со «Шпандау» чемпионат и кубок, был предан своему делу, но в итоге не имел реальных шансов на победу над берлинцами. Уже после первой четверти гости вели со счетом 6:3, а хорват Марин Томашович (21) за полторы минуты довел счет до безупречного хет-трика – 3:0. На перерыв «Шпандау» ушла с преимуществом 9:5, но после перерыва столичная команда провела равный поединок и без особого блеска повела 13:10.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa/Symbolbild