Отличная игра команды, получившей повышение в классе. Вехен дает Дюссельдорфу фору и продолжает свою победную серию.

Фортуна Дюссельдорф - SV Wehen Wiesbaden:Автор гола 0:1 Ju-Hyun Lee (л) из команды Wehen Wiesbaden празднует вместе с командой.

Wehen удивляет фаворитов «Фортуны»: победа 3:1 в Дюссельдорфе

Висбаденский «СВ Веен» продолжил успешное выступление во 2‑й Бундеслиге, одержав неожиданную победу на выезде и поднявшись в верхнюю половину турнирной таблицы. В пятницу вечером команда, получившая повышение в классе, выиграла 3:1 (3:0) у фаворита – дюссельдорфской «Фортуны» и, таким образом, осталась непобежденной уже в четвертом матче подряд. Дюссельдорфцы же, не побеждавшие в четырех предыдущих матчах, после поражения, скорее всего, потеряют свое второе место в таблице.

В составе гостей на стадионе «Дюссельдорф Арена» перед 27 715 зрителями голы забили Хенджу Ли (10), Амар Катич (26) и Джон Иредейл (42), причем пенальти был реализован со второй попытки.

Игра началась для «Висбадена» просто великолепно. После того как на 7‑й минуте центральный нападающий «Фортуны» Винсент Вермей был заменен из-за травмы, Ли, воспользовавшись первой же серьезной возможностью, открыл счет в матче с помощью передачи Тиймена Гоппеля. Спустя четверть часа Катич с позиции левого центра сделал счет 2:0. Перед перерывом австралиец Иредейл сначала пробил с пенальти, но получил право на повторный удар, так как игроки «Дюссельдорфа» слишком рано вошли в штрафную площадь, и забил, сделав счет 3:0. Вскоре после этого Иредейл даже имел возможность сделать счет 4:0.

Хозяева поля активно прессинговали, но сравнять счет удалось только благодаря голу Янника Энгельгардта (79′). Иван Пртажин из команды Wehen неудачно пробил в штангу.

Заглавное фото: Roland Weihrauch/dpa