Изабелл Верт:Немецкая спортсменка Изабелл Верт едет на своей лошади Эмилио.

Выездка: Верт занял первое место на турнире Кубка мира

Изабелл Верт выиграла первый важный тест по выездке на этапе Кубка мира по конному спорту в Штутгарте. Семикратная олимпийская чемпионка из Райнберга выиграла в пятницу Гран-при на своей лошади Эмилио. 54-летняя спортсменка получила за свою езду 76,109%, опередив датчанку Нанну Скодборг Мерральд, выступавшую на лошади Дон Олимбрио (75,587). Второй лучший результат среди немцев показал Рафаэль Нетц из Тунтенхаузена, занявший пятое место с Great Escape (72,587).

Гран-при являлся отборочным к соревнованиям Кубка мира в субботу (17.00 часов). Фристайл в Штутгарте – третья остановка в серии соревнований в помещении. Швед Патрик Киттель лидирует в рейтинге после двух из одиннадцати этапов Западноевропейской лиги. Второй немецкий этап Кубка мира – турнир в Ноймюнстере в середине февраля.

Заглавное фото: Sebastian Gollnow/dpa/Archivbild