Гандбольная команда из Лейпцига одержала третью подряд домашнюю победу в Бундеслиге. В этот раз был повержен «Штутгарт» со счетом 36:30.

Гандбольная команда из Лейпцига одержала третью победу

Гандбольная команда из Лейпцига одержала третью подряд домашнюю победу в Бундеслиге. В четверг вечером команда, которую тренирует Рунар Сигтриггссон, обыграла «Штутгарт» со счетом 36:30 (15:15).

На глазах у 4202 зрителей лучшими бомбардирами стали Франц Земпер и Вигго Кристьянссон, забившие по восемь мячей. Однако Доменико Эбнер стал лучшим игроком в составе «Лейпцига», который сейчас занимает девятое место с 12 очками. Голкипер сборной Италии сделал 20 сэйвов.

«Лейпциг» сразу же нашел свой ритм в атаке и уже через шесть минут вел 6:3. Это стало началом яростного обмена ударами, в котором обе команды поражали высоким темпом и активной реализацией моментов. Счет продолжался до 13:12 (17‑я минута), после чего игра приняла эффектный оборот, за который в первую очередь ответственны оба вышедших на замену вратаря.

Мильян Вуйович к перерыву сделал семь сэйвов. В составе «Лейпцига» отличился Эбнер, отразивший восемь из одиннадцати ударов гостей в первом тайме.

Во втором тайме «Лейпциг» начал лучше, уже более терпеливо разыгрывая свои атаки. Однако «Штутгарт» не позволял себе расслабиться и держался на расстоянии одного мяча, после чего хозяева провели рывок и создали разрыв в 6 голов.

В заключительном периоде «Штутгарт» попытался выбить «Лейпциг» из колеи атакой, но больше игроки Сигтриггссона ничего не позволили сделать.