Команда Бундеслиги по-прежнему испытывала проблемы на первых этапах. Однако улучшение игры после перерыва позволило команде из Нижней Саксонии остаться непобежденной в Лиге Европы.

Тренер команды "Ганновер" Кристиан Прокоп:Тренер команды "Ганновер" Кристиан Прокоп.

Гандболисты «Ганновера» выиграли домашний матч у «Афины» со счетом 31:25

Гандбольная команда Бундеслиги TSV Hannover-Burgdorf остается непобежденной в предварительном раунде Лиги Европы и возглавляет группу B с 6:0 очками. Во вторник они выиграли дома у чемпионов Греции АЕК Афины со счетом 31:25 (12:14), а лучшим бомбардиром стал чемпион мира U21 Юстус Фишер, забросивший семь мячей. В составе гостей шесть мячей забил Стипе Мандалинич.

Клуб из Нижней Саксонии поначалу испытывал трудности в нападении. За первые 15 минут TSV удалось забить только четыре мяча. Этому способствовала и хорошая игра вратаря гостей Игора Арсича. Уже в середине первого периода серб сделал шесть сэйвов. Мандалинич, выступавший за берлинский «Фюхсе» с 2017 по 2020 год, особенно впечатлял в атаке афинян. Впервые греки повели в четыре мяча на 24‑й минуте (11:7).

По ходу игры ситуация изменилась. Илия Брозович сравнял счет на 17‑й минуте (38′), а Бранко Вуйович впервые после преимущества 1:0 вывел хозяев вперед – 20:19 (41′). Афины все больше и больше теряли силы, и команда главного тренера ТСВ Кристиана Прокопа праздновала безоговорочную победу.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Archivbild