Сначала Бундеслига, затем четвертьфинал Кубка: в течение четырех дней волейболистам SSC Palmberg Schwerin предстоит дважды встретиться с Vilsbiburg. Первая встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась впечатляюще.

Эллес Дамбринк:Лучшим игроком матча с "Вильсбургом" стал Эллес Дамбринк.

Волейбол: «Шверин» празднует чистую победу в Вильсбурге

SSC Palmberg Schwerin остается номером один в женской волейбольной Бундеслиге. В субботу команда главного тренера Феликса Кословски выиграла 3:0 (25:22, 25:16, 25:14) у Rote Raben Vilsbiburg и таким образом отпраздновала свою шестую победу в шестом матче. Своим уверенным успехом обладатели кубка подкрепили уверенность перед четвертьфинальным поединком в среду против тех же соперников.

Правда, в первом тайме «СЮ» все же доставил хозяевам немало хлопот. Лишь в заключительной фазе мекленбурженки добились небольшого перевеса и, воспользовавшись первым сет-пойнтом, повели 1:0.

После этого второй сет превратился в чистую интригу, хотя «Вильсбибург» и сократил отставание до 11:12. В итоге у СЮ было десять сет-пойнтов. В третьем периоде SSC сохранил концентрацию, быстро вырвался вперед 15:5 и сделал все возможное, реализовав второе из одиннадцати матч-болов.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa