После четырех дней игры «Бавария» уже стала победителем группы в Лиге чемпионов. Тренер в восторге – и дает обещание.

Бавария" - "Галатасарай" Стамбул:Тренер мюнхенцев Томас Тухель празднует победу после финального свистка.

Тухель «очень горд» своей командой «Бавария»: «Двенадцать очков сверху»

Томас Тухель поздравил своих игроков с тем, что они достигли своего первого европейского рубежа. После победы над стамбульским «Галатасараем» со счетом 2:1 «Бавария» вышла в четвертый тур Лиги чемпионов и уже стала победителем группы. «Я поздравил команду в раздевалке. Я очень горжусь их игрой. Двенадцать очков – это максимум», – сказал тренер «Баварии».

В среду вечером Тухель заявил, что в заключительных матчах группы против «Копенгагена» и «Манчестер Юнайтед» «мы будем голодны». Как и в последние два сезона при предшественнике Юлиане Нагельсманне, 50-летний тренер ставит перед собой задачу беспроигрышного группового этапа с шестью победами. Мюнхенцы выиграли уже 17 групповых матчей подряд, что является рекордом для высшей лиги.

Тухель не стал критиковать тот факт, что эти четыре победы также были тяжелой работой. «Блеск иногда выглядит как тяжелая работа», – сказал тренер «Баварии»: «Очки сами по себе блестят». Лига чемпионов – «самое сложное соревнование в мировом футболе». И сильное выступление на групповом этапе еще не гарантирует, что в новом году удастся пройти далеко в нокаут-фазе. В каждом из трех последних сезонов команда заканчивала в четвертьфинале.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa