Дружба болельщиков, полный стадион и отличная атмосфера. Поначалу «Герта» перевернула ход игры против КСК. Но небрежность наказывается.

Hertha BSC - Karlsruher SC:Харис Табакович (M), игрок команды "Герта", забирает мяч головой в штрафной площади команды "Карлсруэ".

Только ничья с КСК: «Герта» упускает возможность попасть на вершину

БСК «Герта» бороздит просторы второго дивизиона и на данный момент потеряла связь с верхними частями турнирной таблицы. В субботу вечером на «Олимпиаштадионе» берлинцы сыграли вничью 2:2 (2:1) с «Карлсруэром».

На глазах у 58 851 зрителя гол, забитый Дейовайзио Зеефуиком (10‑я минута), позволил гостям повести в счете. Фабиан Риз (29′) и Флориан Нидерлехнер (42′) забили в ворота «Герты», после чего Леон Йенсен (81′) сравнял счет.

Это была вторая ничья подряд для столичного клуба, который остался на 12‑м месте в турнирной таблице. Очковая победа «КСК» вывела «Шальке 04» на 16‑е место в плей-офф за выбывание.

Перед началом матча в торжественной обстановке была отмечена многолетняя дружба болельщиков двух клубов. Начало матча явно принадлежало гостям. Ларс Штиндль прорвался в штрафную после подачи углового и резко перевел мяч в пятиметровую зону. Попытка Зеефуика выбить мяч закончилась взятием собственных ворот.

В атаке у «Герты» не все получалось, но первая же успешная атака принесла результат. Мартон Дардаи отличной передачей между линиями нашел Риисе. Мяч вернулся на фланг к 25-летнему игроку, который пробил из сложной позиции.

Незадолго до перерыва кипер КСК Патрик Дрюс не смог последовательно подать угловой. Нападающий «Герты» Харис Табакович акробатически сыграл пяткой перед воротами, и Нидерлехнер переправил мяч в ворота.

Во втором тайме Риз (61), Табакович (78) и Клеменс (79) не попали в ворота из выгодных позиций, но и КСК оставался опасным. Ничья была зафиксирована благодаря двойному удару вышедшего на замену Йенсена.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa