Вышел на замену и забил три гола в кубке: Йоханнессон – новый бомбардир «Фортуны».

Даниэль Тиун:Тренер "Дюссельдорфа" Даниэль Тиун покидает поле в перерыве матча.

Тиун: «Исак, наверное, отыграл бы два дня».

После «трехи» Исака Йоханнессона в кубковой победе в Унтерхахинге со счетом 6:3 тренер дюссельдорфской «Фортуны» Даниэль Тиун хочет, чтобы его полузащитник стал еще более забивным. Теперь он попробовал немного крови, это было невероятно полезно для него и весело», – сказал Тиун в преддверии следующего матча во 2‑й лиге, который состоится в пятницу против команды «Висбаден» (6.30pm/Sky).

20-летний футболист, выступающий на правах аренды за «Копенгаген», до сих пор привлекал к себе внимание в основном в качестве исполнителя в игре с «Дюссельдорфом». «Сейчас он, возможно, становится немного шире в своей игре. Он должен гораздо чаще искать пути к воротам и тем самым поднимать свою игру на новый уровень», – считает главный тренер «Фортуны».

И все же исландец вступил в игру только во втором тайме, а затем играл в дополнительное время. «Не планировалось, что он сыграет 75 минут, но, наверное, он мог бы отыграть два дня и сделать это», – сказал Тьюн.

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa/Archivbild