Несмотря на безупречные выступления, немецкий конкуристский дуэт был вынужден уступить французскому всаднику Стауту в Штутгарте. В выездке многолетняя победительница Верт завершила свое выступление в отличной манере.

Стаут выиграл Гран-при, а Верт - четыре выездковых испытания

Стаут выиграл Гран-при, а Верт – четыре выездковых испытания. Ханс-Дитер Дреер попрощался с родной публикой в Штутгарте, подняв вверх большой палец, но 51-летний прыгун из Аймельдингена был вынужден оставить победу в Гран-при турнира Кубка мира французскому всаднику Кевину Стауту.

Стаут выиграл Гран-при, а Верт – четыре выездковых испытания

Вместе с Бо де Лаубри 43-летний спортсмен Стаут выиграл главный этап пятидневного турнира, собравшего на Hanns-Martin-Schleyer-Halle более 53 000 зрителей. «Мы показали отличный спорт, и я счастлив, что мне снова удалось победить здесь. К тому же, я был очень мотивирован, и мне нечего было терять», – сказал Стаут после своего второго триумфа в Штутгарте после 2012 года. Победитель пятничного Мастерса Гарри Чарльз и Каско Блю заняли второе место в соревнованиях на сумму 170 000 евро, отстав всего на 0,14 секунды в перепрыжке.

В соревнованиях приняли участие восемь пар. В том числе две немецкие всадницы – Дреер и Кендра Кларисия Бринкоп. Дреер, живущая в Аймельдингене, и её лошадь Элизиум заняли четвертое место с двумя чистыми кругами. Бринкоп, живущая в Бельгии, и Ин Тайм также прошли чистые круги и заняли шестое место. Рене Диттмер возглавляет рейтинг Кубка мира в Западноевропейской лиге. Всадник из Стаде недавно набрал очки на турнирах в США и после пяти из четырнадцати заездов опережает ирландца Ричарда Хоули.

Несмотря на то, что в это же время проходил финал Global Champions Tour, в котором участвовало значительно больше всадников категории «А», а общий призовой фонд был примерно в 25 раз выше, чем в Штутгарте, организаторы подвели удовлетворительные итоги. «Безусловно, мы волновались, но конкуренция не помешала спорту и атмосфере, царящей здесь», – сказал директор шоу Андреас Криг. Немецкие всадники потерпели неудачу на Гран-при в Праге. Кстати, Гран-При Праги стоимостью 1,26 млн. рублей выиграл также французский всадник: Жюльен Эпайяр с Дубай дю Седре.

Верт вновь была мерилом всех вещей

В соревнованиях по выездке Изабелла Верт вновь была мерилом всех вещей. Семикратная олимпийская чемпионка выступила четыре раза и четыре раза победила. К тому же, в конце 54-летняя спортсменка из Райнберга на своей кобыле Суперб с результатом 74,213% выиграла Специальный Гран-при Немецких мастеров и с широкой улыбкой на лице попрощалась со зрителями.

К тому же, до этого Верт выиграла этап Кубка мира по фристайлу на своей лошади Эмилио, последний раз выступавшей в Штутгарте. Она также выиграла и квалификацию на фристайл, и квалификацию на Гран-при Special. «Как вы можете сказать, это было на 100 процентов», – сказала 17-кратная победительница Мастер-класса, глядя на свой результат. На финише она опередила Зенке Ротенбергер из Бад Хомбурга с Матчболом (72,596).

«Конечно же я надеялась, что Эмилио будет в лидерах. Однако я все еще не была уверена в Супербе, но она была просто фантастической», – похвалила Верт. Ее сомнения, в частности, были связаны с тем, что одиннадцатилетняя лошадь была травмирована почти 15 месяцев и пока не имеет большого опыта работы в помещении. «Если мы сможем сделать все так, как я себе представляю, то все будет хорошо», – сказала Верт.