38-летний Криштиану Роналду забил гол в победном для Португалии матче отборочного турнира чемпионата Европы. Словакия завоевала путевку на чемпионат Европы в напряженном матче.

Роналду забил за Португалию, а Словакия вышла на ЧЕ-2024

Роналду забил за Португалию, а Словакия вышла на ЧЕ-2024

Португалия продолжила свою победную серию в отборочном турнире чемпионата Европы, в том числе благодаря суперзвезде Криштиану Роналду, который забил в решающем матче.

Португальцы, которые уже квалифицировались на Чемпионат Европы по футболу 2024 года в Германии, выиграли у Лихтенштейна со счетом 2:0 (0:0). В то же время Словакия забронировала себе путевку на чемпионат Европы, выиграв у Исландии со счетом 4:2 (2:1).

Роналду (46‑я минута) и бывший игрок «Баварии» Жоау Канселу (57‑я минута) обеспечили безоговорочную победу в Вадуце. Это была девятая победа португальцев в отборочном турнире чемпионата Европы.

Успех словаков также был практически неоспорим. В составе сборной Исландии голы забили Юрай Кучка, бывший игрок Бундеслиги Ондрей Дуда и Лукаш Хараслин. У гостей голы забили Орри Оскарссон и Андри Гудйонсен.

Люксембург, неожиданно сильно проявивший себя в отборочной кампании чемпионата Европы, после очередной победы может претендовать на выход в плей-офф. Кельнцы Матиас Олесен , Жерсон Родригес и собственный гол Нихада Муякича обеспечили победу над Боснией и Герцеговиной со счетом 4:1 (2:0). В составе гостей гол забил Ренато Гойкович.